01.05.1955. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) – 1:6 (0:3)

Футбольный матч

Сегодня, 1 мая, на стадионе металлургов состоится товарищеская встреча по футболу между командами спортивных обществ «Авангард» и «Металлург». Начало матча в 2 часа дня.

Газета «Выксунский рабочий» от 01.05.1955

Состязание металлургов и машиностроителей

У нас в городе стало традицией, что первую игру по футболу начинают между собой металлурги и машиностроители. Так было и первого мая. Два часа дня. По свистку судьи т. Снегирева на поле стадиона металлургов выходит первая команда спортивного общества «Авангард» и вторая команда «Металлург». С первых минут территориальное преимущество на стороне команды машиностроителей. Они превосходят металлургов и в технике передачи мяча. Однако 35 минут игры не приносят никому результата. Только за 10 минут до конца первого тайма машиностроители забивают первый мяч в ворота металлургов, а вскоре еще два мяча. Команды уходят на отдых со счетом 3:0 в пользу машиностроителей.

Во второй половине игры металлурги сквитывают один мяч, а машиностроители забивают еще 3. Таким образом, игра заканчивается со счетом 6:1 в пользу команды спортобщества «Авангарда». Несколько слов о благоустройстве стадиона. На металлургическом заводе с прошлого года лежит специально изготовленная для ограждения футбольного поля изгородь, но до сих пор она не установлена.

Газета «Выксунский рабочий»