01.05.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:1)

В первом туре чемпионата области по футболу выксунская объединенная команда «Авангард-Дружба» играла на выезде в Ворсме против команды «Октябрь». Старт выксунцев оказался неудачным, они проиграли со счетом 0:4.

Во втором туре жребий между собой обе выксунские команды «Металлург» и «Авангард-Дружба». Матч проходил на стадионе «Авангард». Гости сразу овладели инициативой и беспрерывно атаковали, правда, безрезультатно. В конце первого тайма Д. Голубев выводит «Металлург» вперед. Однако через несколько минут хозяева поля сравнивают результат. Это сделал А. Зайцев.

После перерыва игра проходила в том же ключе. Борьбы было много, а вот зрелищно матч был серым. Встреча так и закончилась с ничейным результатом – 1:1. После двух туров у «Металлурга» два очка, у «Авангарда-Дружбы» — одно очко.

Н. Евдокимов

Первая победа

Праздничные дни принесли успех футболистам из команды «Металлург». Встреча 1 мая с игроками «Авангарда» (Выкса) закончилась со счетом 1:1.

Следующая была еще более результативной для металлургов. Они принимали на своем стадионе команду «Октябрь» из Ворсмы. Обе команды к началу игры имели по два очка. Первый тайм начался без разведки. Активнее были хозяева, атаки которых становились все опаснее. После розыгрыша штрафного С. Вятин делает прострельную передачу, и набежавший В. Чуркин открывает счет. Гости предприняли несколько опасных атак, но безрезультатно.

Используя преимущества в скорости, игроки «Металлурга» увеличили счет. Сначала В. Чуркин, потом Д. Модин забивают голы. Первый тайм закончился со счетом 3:0.

Во втором тайме также было много голевых моментов, но достиг цели мяч только один раз. Вновь отличился Д. Модин. Общий счет — 4:0. А это означает, что «Металлург» одержал первую победу в играх на первенство области и, причем, весьма внушительную.

Следующая игра — в Арзамасе, 8 мая. На этот раз соперником выксунских футболистов будет команда «Знамя».

Е. Попов, тренер команды «Металлург»

Поражение, ничья и… победа

1 мая футболисты объединенной команды встречались на заводском стадионе с выксунской командой «Металлург». Первый мяч был забит гостями, ответный – игроком нашей команды А. Зайцевым. Матч так и закончился со счетом 1:1.