01.06.1969. «Металлург» (Выкса) — «Строитель» (Бор) — 2:0 (2:0)

«Металлург» продолжает уверенно выступать в розыгрыше первенства области среди коллективов второй группы по футболу. В воскресенье он принимал на своем поле борский «Строитель». Матч прошел в интересной борьбе. Сильный ветер мешал игрокам осуществлять задуманные комбинации, но, тем не менее, хозяева поля в первом тайме, играя против ветра, сумели добиться подавляющего преимущества, применив мелкие передачи.

Во втором тайме металлурги играли легко, свободно. Со счетом 2:0 «Металлург» одержал еще одну победу. После трех игр команда набрала 5 очков.

Третью подряд победу одержали футболисты нашего завода в проходящем первенстве области. 1 июня они на своем поле принимали команду «Строитель» из г. Бор. Активная игра наших нападающих увенчалась успехом. Героем матча стал В. Совцов, забивший в ворота гостей два мяча. Итог встречи 2:0 в пользу металлургов. Наша команда набрала 6 очков из 6 возможных и находится в числе лидеров в турнирной таблице.

М. Ганин, инструктор ДСО завода

Лиха беда начало

Мы уже сообщали, что в первом и втором туре игр наша футбольная команда потерпела поражение. Не принес нашим болельщикам и третий тур чемпионата на первенство Горьковской области. Заводские футболисты вновь потерпели поражение, в этот раз от команды «Металлург» (г. Выкса) со счетом 0:2.