01.07.1937. «Металлург» (Выкса) – «Металлург» (Кулебаки) — 0:4

8:0 — в пользу Кулебак

30 июня начался розыгрыш первенства по спортиграм добровольного спортивного общества «Металлург». Вечером начался розыгрыш по футболу. Техникум и металлурги сыграли вничью со счетом 1:1.

Необычным счетом закончилась игра футбольных команд завода имени Кагановича и Кулебак. Первый тайм закончился со счетом 6:0 в пользу Кулебак (причем вратарь кулебакской команды ни разу не брал мяч в руки) и во втором было еще два гола. Общий счет 8:0 в пользу Кулебак.

1 июля розыгрыш продолжался. В футбол играли команды металлургов и Кулебак. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу Кулебак.

Газета «Выксунский рабочий» от 04.07.1937

Интересные спортивные встречи

Центральный совет спортивного добровольного общества «Металлург» с 30 июня проводит календарные кустовые соревнования по спортивным играм и легкой атлетике.

Цель соревнований: укрепление низовых физкультурных коллективов, развертывание летней спортивной работы, повышение спортивных достижений, подведение итогов проделанной работы и выявление лучшего низового физкультурного коллектива.

30 июня на выксунском стадионе встречаются футбольные, баскетбольные и волейбольные команды: Выкса (металлурги), Выкса (техникум) и Кулебаки — Горький.

1 июля на том же стадионе: Выкса (металлурги) — Кулебаки.

2 июля на кулебакском стадионе встречается: Выкса (техникум) — Горький (начало в 7 часов 30 минут).

3 июля тоже в Кулебаках: Кулебаки — Выкса (техникум), начало в 6 часов и Выкса (металлурги) — Горький — начало в 8 часов.

12 июля на кулебакском стадионе разыгрываются календарные соревнования по легкой атлетике: шестиборье для мужчин и пятиборье для женщин.

17 и 18 июля на кулебакском стадионе состоится интереснейшая встреча четырех городов: Горький (при участии лучших мастеров), Муром, Выкса, Кулебаки по легкой атлетике и футболу.

В июле также начнется розыгрыш областного первенства по спортиграм, проводимых областным комитетом по делам физкультуры и спорта.

Киселев

Газета «Кулебакский металлист»

Соревнования металлургов

Несколько дней продолжались кустовые соревнования физкультурников-металлургов по волейболу, баскетболу, городкам и футболу. Особенное внимание привлекли футбольные матчи. Но, к сожалению, все матчи оказались на редкость неинтересными и прошли при подавляющим превосходстве кулебачан.

Крупное поражение потерпели футболисты завода им. Кагановича (Горький). Кулебачане выиграли у них матч со счетом 8:0. У выксунцев (металлурги) кулебакские футболисты выиграли матч со счетом 4:0, а у студентов (Выкса) — со счетом 3:0. Таким образом, наша команда выиграв кустовое первенство по футболу будет участвовать в дальнейшем розыгрыше первенства ЦК металлургов.

Предстоят серьезнейшие встречи. Но должной подготовки к этим ответственным матчам не чувствуется. На тренировки футболисты не ходят. Поэтому на матче с командой техникума, кулебачане, игравшие преимущественно на половине студентов не могли долгое время открыть счет. Удары по воротам очень не точные и не сильные. Комбинации разыгрываются редко и до конца обычно не доводятся. Удары от ворот до ворот, восхищающие мальчишек, бессмысленны и бесполезны. Надо научиться играть умно, расчетливо. И команде в этом можно поучится у своих же игроков — Хохлова и Е. Долбилкина.

Результаты соревнований по баскетболу, волейболу и городкам будут опубликованы в ближайшие дни.

Газета «Кулебакский металлист» от 05.07.1937

Итоги кустовых соревнований

Кулебаки – на втором месте

Закончились соревнования по спортиграм Горьковского куста спортивного общества «Металлург». В соревнованиях приняли участие 4 коллектива: Кулебаки, Выкса, Горький (завод имени Кагановича) и выксунский металлургический техникум.

Общее первое место завоевал коллектив Выксы — 43 очка, второе — Кулебаки — 40 очков, третье — Горький — 21 очко и четвертое — техникум — 17 очков.

По отдельным видам спортигр места распределяются следующим порядком: первое место по волейболу — Горький, по баскетболу — Выкса, по футболу — Кулебаки, по городкам — Выкса.

Старший судья соревнований А. Замешаев

Газета «Кулебакский металлист» от 08.07.1937