01.07.1967. «Металлург» (Кулебаки) — «Труд» (Выкса) — 1:4 (0:2)

Снова победа

Интерес к матчу на первенство области, состоявшемуся 1 июля в Кулебаках, между хозяевами поля и первой сборной Выксы, был большой. Несмотря на то, что весь первый тайм шел сильный дождь, ни один болельщиков не покинул стадиона.

Наши футболисты, неудачно проведя три последних матча, на этот раз сыграли отлично. Кулебачане занимают в турнирной таблице третье место, наши — пятнадцатое. Тем не менее, для кулебакских металлургов выксунские футболисты всегда были соперником №1.

Матч прошел в быстром темпе от начала до конца, захватывая зрителей острыми моментами. Особенно блеснули гости хорошей игрой. В первом тайме сначала Щеглов и затем Карпунин забивают по мяч в ворота хозяев поля.

В начале второго тайма кулебачане, подбадриваемые болельщиками, ринулись на ворота гостей и сквитали один гол. Ни это наступление кулебачан было непродолжительным. Наши футболисты восстанавливают равновесие, а затем Совцов забивает третий мяч. На последней минуте второго тайма Щеглов увеличивает счет до 4:1.

Сегодня первая сборная нашего города принимает на своем поле лидера розыгрыша первенства области горьковскую команду «Радий». Начало матча в 17 часов. Болельщики Выксы надеются, что выксунцы проведут матч так же, как и с кулебачанами.

Газета «Новая жизнь»

После серии неудач первая сборная команда футболистов нашего города, наконец-то заиграла по-настоящему. В прошлую субботу, 1 июля, наши футболисты выезжали в г. Кулебаки. Кулебакская команда накануне этой встречи занимала третье место в турнирной таблице. Наши ребята провели встречу с большим подъемом и добились убедительной победы со счетом 4:1.

С. Анастасиев

Команду лихорадит

Какое было радостное настроение у зрителей, когда наша команда без единого поражения шла к заветной цели, победив опытные коллективы Заволжья, Городца, Тумботина, Балахны. Команды вышла на второе место в чемпионате области по футболу. Но недолгой была радость болельщиков. Выступая в Горьком, «Металлург» потерпел первое поражение от «Локомотива» со счетом 2:4. Казалось, что это случайность. Но, как выяснилось в дальнейшем, это было очевидно, закономерно.

Придя посмотреть встречу кулебачан с командой «Металлург» г. Выксы, зрители увидели слабую игру наших футболистов. Уже с первых минут гости завладели инициативой и не вы пускали ее до конца матча. Воспользовавшись ошибками защиты, выксунцы в первой половине игры забивают два мяча в ворота хозяев поля. Правда, во втором тайме кулебачанам удается сквитать один гол. Но вскоре нашему вратарю еще дважды пришлось вынимать мяч из сетки ворот. Со счетом 4:1 победу одержали выксунские спортсмены.

После игры болельщики спрашивали: «Почему опять проиграл «Металлург»? На мой взгляд, причина неудач кроется в отсутствии хорошей игровой дисциплины, необходимого резерва и в слабой игре линии защиты и нападения. Совету заводского добровольного спортивного общества, тренеру команды тов. Рзаеву пора найти лекарства от «лихорадки», которая охватила «Металлург».