01.07.1978. «Мотор» (Заволжье) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)

На редкость интересным был очередной матч первенства области по футболу, в котором «Металлург» встречался в Заволжье с командой «Мотор». Хотя наши футболисты и проиграли со счетом 0:1, но показали хороший футбол.

В первом тайме грубо ошибается вратарь «Металлурга» В. Курышев. Он вышел слишком далеко из ворот, и нападающему «Мотора» ничего не оставалось, как перекинуть мяч головой в ворота. Это и была единственная возможность хозяев поля.

Во втором тайме было полное преимущество «Металлурга». В. Муратов попадает в перекладину. О. Креков с 4-х метров бьет в пустые ворота, но мяч снова попадает в перекладину. Все попытки наших футболистов изменить счет ни к чему не привели. 8 июля «Металлург» снова играет на выезде, на этот раз в Тумботино с командой «Спартак». После этого матча наши футболисты сыграют 6 туров подряд на своем поле.

«Металлург» снова потерпел поражение. На этот раз со счетом 0:1 от заволжского «Мотора».

Очередную игру первенства области по футболу «Мотор» провел на своем позе. Его соперником была команда «Металлург» из г. Выксы. Хозяева поля начали с атак и вскоре добилась успеха. Евгений Скилов пробил по воротам и на табло появился счет — 1:0. Он остался неименным до конца встреча. Ни гостям, ни хозяевам поля не удалось больше поразить ворота друг друга. Следующую игру «Мотор» проведет 8 июля в Балахне с командой «Волна».

Р. Владимирова

Газета «Мотор» Заволжье

Успешно выступают в этом году футболисты «Мотора». В течение последнего месяца они провели шесть игр: четыре — на первенство области, две — на кубок области. Лишь в одной встрече заволжане ушли с поля побежденными, проиграв команде красноэтновцев — 0:1. В последнем туре футболисты «Мотора» на своем поле принимали выксунский «Металлург» Встреча была напряженной. Хозяева ее пытались настойчиво пробиться к воротам гостей, но их защита была на высоте. В итоге счет 1:0 в пользу «Мотора» не изменился до конца игры. Эта победа позволила футболистам «Мотора войти в группу лидеров.