01.07.2006. «Позис» (Зеленодольск) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0)

«Позис» (Зеленодольск) – «Металлург» (Выкса) – 2:0 (1:0)
Судьи: В.Кучеренко, А.Пронин, С.Архипов (все – Ульяновск).
«Металлург»: Баринов, Лазин, Корнишин, Тарасов (Щербаков, 86), С.Макаров, Нибусин (Поливцев, 65), Кисляков (Кондрушин, 58; Яшин, 86), Чураев (Соловьев, 75), Коноплев (Баландин, 85), Шалунов, Балихин.
Голы: 1:0 – Трошин (28), 2:0 – Сидоров (83).
Предупреждены: Тимашев (24), Кондратьев (55) – нет.

В первом тайме инициативой владели гости. Вначале Лазин метров с 35 пробил со штрафного, после рикошета мяч отскочил к Шалунову, но тот угодил в стойку ворот. Вскоре Чураев прострелил с левого фланга, однако Коноплев немного не успел замкнуть дальнюю штангу.

Что же касается хозяев, то они открыли счет со штрафного. Молодой голкипер «Металлурга» Баринов начал устанавливать «стенку», а тем временем Трошин нанес точный удар – 1:0.

После перерыва уже зеленодольцы больше контролировали мяч. Несколько возможностей для взятия ворот соперника они упустили, но одной из них все же воспользовались. Сидоров убежал один на один и неотразимо «выстрелил» метров с одиннадцати – 2:0.

В концовке встречи выксунцы могли провести гол престижа, однако Кондрушин с ближней дистанции пробил головой рядом со штангой.

Сергей Козунов

К сожалению, пролет…

На прошедшей неделе волею календаря «Металлург» проводил две встречи с командой «Позис» (г. Зеленодольск). 28 июня это была игра на Кубок Приволжья. Проходила она с преимуществом выксунских футболистов, но забить гол в ворота соперников им так и не удалось. По результатам 2-х матчей в полуфинал Кубка вышел «Позис».

А в минувшую субботу — встреча в Зеленодольске, на первенство зоны. В первые 20 минут преимущество было на стороне игроков «Металлурга». Но А. Шалунов попал в штангу, в следующем моменте В. Коноплев не дотянулся до мяча после острого прострела К. Чураева. А на 30-ой минуте хозяева со штрафного открыли счет. Во втором тайме наши пытались сравнять счет, но безуспешно. В конце матча при контратаке хозяева провели в ворота «Металлурга» второй мяч.

Следующую игру команда проведет на своем поле 8 июля, в 17 часов. Соперник — «Стройпластмасс».

Газета «Провинциальная хроника»

В первом тайме инициативой владели гости. Вначале Лазин метров с 35 пробил со штрафного, после рикошета мяч отскочил к Шалунову, но тот угодил в стойку ворот. Вскоре Чураев прострелил с левого фланга, однако Коноплев немного не успел замкнуть дальнюю штангу. Что же касается хозяев, то они открыли счет со штрафного. Молодой голкипер «Металлурга» Баринов начал устанавливать стенку, а тем временем Трошин нанес точный удар. После перерыва уже зеленодольцы больше контролировали мяч. Несколько возможностей для взятия ворот соперника они упустили, но одной из них все же воспользовались. Сидоров убежал один на один и неотразимо пробил метров с одиннадцати – 2:0.