01.08.1937. «Металлург» (Выкса) — «Вымпел» (Москва) — 3:2 (-/+)

Только за последний месяц в Выксе были команды Павлова, Автозавода, Кулебак, Мурома. 29 и 30 июля играли на кубок ВЦСПС футбольные команды спортивного общества «Вымпел» и «Ким».

Газета «Горьковская коммуна» от 02.08.1937

30-го июля на стадионе «Металлург». В 7 часов начался футбольный матч на розыгрыш кубка ВЦСПС. Встретились команды во втором кругу Москва – «Вымпел» Выкса – «Металлург» матч закончился со счетом 3:3.

31 июля состоялся футбольный матч товарищеской встречи вторых команд Москва КИМ — Выкса – «Металлург». Молодой состав металлургов с успехом провел игру и матч был в пользу металлургов 2:1.

1-го августа состоялся повторный матч. В первых минутах и ворота металлургов вошел первый мяч «шальной», на 6-й минуте тоже самое получилось и в ворота «Вымпела». Положение игры после ровного счета изменилось. Металлурги проявили исключительно инициативу в игре, часто заставляли волноваться вратаря и защиту «Вымпела». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу металлургов.

Коржевин

Успешные выступления футболистов «Вымпела»

Футбольная команда добровольного спортивного общества «Вымпел» продолжает успешно выступать в розыгрыше первенства ВЦСПС по футболу. Вторая встреча футболистов «Вымпела» с командой общества «Металлург» состоялась 30 июля в Выксе. Игра проходила очень оживленно. Первые два тайма закончились со счетом 2:2. Командам предоставили дополнительные 15 минут, но и они не выявили победителя, так как обе команды пропустили по одному мячу. Матч был перенесен на 1 августа.

Встретившись с металлургами вторично, команда общества «Вымпел» показала здесь свои преимущества. Однако нечестное поведение судьи матча, явно стоявшего на стороне «Металлурга», привело к тому, что в ворота «Вымпела» был забит гол, решивший розыгрыш.

Команда «Вымпела» обжаловала действие судьи, и оргкомитет розыгрыша присудил победу команде «Вымпел». Таким образом, футболисты общества «Вымпел» вышли в третий круг соревнований и 6-го августа встретятся с одной из команд Москвы.