01.08.1979. «Торпедо» (Павлово) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (0:0)

Поражение дома

Почти месяц болельщикам футбола не видели команды «Металлург» на своем поле. Пока она участвовала в розыгрыше кубка Поволжья, первенство области шло своим чередом.

Первого августа «Металлург» проводил встречу в г. Павлове с командой «Торпедо» и проиграл со счетом 0:1.

Восьмого августа «Металлург» встречался с горьковским «Полетом». Ничья — 1:1.

И вот в субботу «Металлург» на своем поле встретился со своими одноклубниками из Кулебак. К этому времени турнирная таблица в лидирующей группе выглядела так: «Красная Этна» — 25 очков (17 игр), «Радий» — 22 очка (15 игр), «Авангард» 20 очков (18 игр), «Металлург» (Кулебаки) — 20 очков (19 игр), «Металлург» (Выкса) — 18 очков (14 игр).

Как известно, в первом круге одноклубники в Кулебаках сыграли вничью. На этот раз победили гости. Единственный гол был забит в первом тайме. Все попытки спасти игру у хозяев поля успехом не увенчались. Замена ведущих игроков также не принесла успеха: слишком неуверенно играла линия нападения. В честь Дня физкультурника были учреждены призы лучшим игрокам этого матча. Ими оказались Владимир Козлов из кулебакского «Металлурга» и выксунец Евгений Попов.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

Вторая победа «Торпедо»

Состоявшийся в среду, 1 августа, второй тур второго круга отличался упорными поединками. Торпедовцы Павлова на своем поле принимали прошлогоднего чемпиона области — команду «Металлург» (Выкса), которая и в этим сезоне показывает хороший футбол и находится в числе лидеров.

Мы уже сообщали об успешном выступлении торпедовцев в первом матче против «Нефтяника». Во втором матче молодые торпедовцы превзошли себя. Они отлично комбинировали, создали много острых моментов, один из которых был реализован.

Нельзя сказать, что «Металлург» сдался без боя. Его игроки тоже немало атаковали, но торпедовцы сумели четкой игрой в защите отстоять свои ворота.

Газета «Павловский металлист»