01.08.1981. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Горький) — 1:1

Напряженные матчи

Очередную встречу первенства области по футболу «Металлург» в субботу, первого августа, проводил на своем поле. Его соперником была команда «Торпедо» из Горького. В турнирной таблице обе команды находятся по соседству. Хозяев поля — 16 очков, у гостей — 14.

Сейчас чемпионат вступает в решающую фазу, и поэтому каждое потерянное очко сейчас будет роковым на финише. Это понимали все. У хозяев поля по состоянию здоровья не выступали еще два ведущих форварда — Шемяков и Попов. В ход были пущены, как говорится, последние резервы, даже тренеру Степнову пришлось выйти на поле.

И нужно сказать, очень активно провели встречу хозяева поля. На протяжении всего матча они имели несомненное преимущество. А что касается использования голевых моментов, то здесь результат одинаков. Хозяева поля имели явно пять голевых моментов, но Кукарцев, Демидов, Зайцев, Дорофеев с выгодных позиций не сумели точно послать мяч в цель. И только Демидов с пенальти уверенно забил гол. Что касается гостей, то они имели, пожалуй, единственную возможность взятия ворот, и они ее использовали. В итоге ничья – 1:1.

В этот же день «Авангард» на своем поле встретился с «Ураном» из г. Дзержинска. Обе команды лидировали в своей зоне, и поэтому встреча вызвала огромный интерес у зрителей. Матч получился напряженным и интересным. Хозяева поля проигрывали встречу 2:0, но в итоге не только сумели сравнять счет, но и забить победный гол. Выиграв встречу со счетом 3:2, «Авангард» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в своей зоне.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»