01.08.1992. «Металлург» (Выкса) – ЭВМ (Рузаевка) — 1:0 (1:0)

А первого августа начался второй круг первенства России. В этот день «Металлург» принимал команду «ЭВМ» из г. Рузаевка. Матч начался без разведки. Более остро атаковали хозяева поля. И после прострельной передачи Д. Голубева красивый мяч головой забивает Игорь Ионкин. Наши футболисты имели немало возможностей для того, чтобы увеличить счет, но не сумели их использовать. Концовку матча более активно провели гости, однако реальной угрозы для ворот хозяев поля не создали. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу «Металлурга».

Евгений Попов

Одним из популярных видов спорта у металлургов считается футбол. Заводская команда «Металлург» имеет славную историю. Успешно выступала она в чемпионате и розыгрыше кубка области. Вот уже четвертый сезон металлурги участвуют в первенстве России среди мастеров.

Если по итогам прошлого года «Металлург» занял 13-е место, то сейчас он уже находится на шестом. Возглавляет команду в прошлом один из лучших ее игроков, ныне тренер Евгений Михайлович Попов, отдающий команде все свои знания, мастерство и душу. Среди ветеранов команды полузащитники Александр Зайцев и Виктор Денискин, защитник Виктор Трусилин. Хорошо зарекомендовали себя молодые игроки Дмитрий Голубев и Игорь Ионкин.

Газета «Выксунский рабочий» от 08.08.1992

Первенство России

Как уже известно болельщикам, команда ЭВМ завершила первый круг первенства России (ВАФ) на третьем месте. После перерыва команда встречалась на выезде с командой «Металлург» (Выкса) и проиграла со счетом 0:1.

Сегодня соперники встречаются вновь, но уже на кубок России. Матч состоится в 17 часов на стадионе «Локомотив». Следующие игры на своем поле эвээмовцы проведут 28 и 30 августа с командами «Торпедо» (Елец) и «Химик» (Данков).