01.08.2018. РЦПФ «Нижний Новгород-М» — «Металлург» (Выкса) — 3:2 (1:1)

«Металлург» сыграл на стадионе, где месяц назад тренировалась команда с Туманного Альбиона.

РЦПФ «Нижний Новгород-М» — «Металлург» Выкса — 3:2 (1:1)
РЦПФ «Нижний Новгород-М»
: Чугунов, Шилов, Ухов Иван (Чвиров, 55), Рябков, Фоменко Иван (Яковлев, 85), Баранов, Лоскутов, Пальцев, Храмов (Смирнов Роман, 90+4), Полянин, Жигалов Максим.
«Металлург»: Давыдов, Трусилин, Гизгизов, Колонтаев, Тарасов, Куташов, Яшин, Шалунов (Наумов, 60), Исаев (Едков, 70), Баландин (Пивиков, 77), Ремизов.
Голы: Гизгизов, 11, с пенальти (0:1), Лоскутов, 13 (1:1), Баландин, 48 (1:2), Храмов, 54 (2:2), Пальцев, 56 (3:2).
Предупреждения: нет — Гизгизов, 45+1 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Егоров Егор, Рубцов Евгений, Ледков Денис (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Борисов Владимир Алексеевич (Нижний Новгород).
1 августа 2018 года. 15:00. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский». 30 зрителей.

«Огромная раздевалка с современным оборудованием, массажный и медицинский кабинеты, идеальный газон», — такими впечатлениями делились игроки «Металлург». «На соседнем поле тренировалась сборная Англии», — добавили руководители стадиона.

Возможно, именно по этой причине выксунцы начали встречу активнее и, казалось, легко разберутся с молодежкой «Нижнего Новгорода». На 6-ой минуте Андрей Шалунов вывел Вячеслава Ремизова один на один, но вратарь бросился в ноги и отразил грудью удар. Вскоре Ремизов вошел в штрафную с правого края и был сбит. Арбитр указал на точку. Пенальти реализовал Павел Гизгизов. Защитник послал мяч в левый угол, а голкипер прыгнул в противоположный.

Хозяева горевали недолго. Михаил Лоскутов получил пас от Даниила Храмова на линии штрафной, обыграл на замахе автора первого гола и с помощью небольшого рикошета от него ноги поразил левую «девятку». Нижегородцы активизировались и перехватили инициативу. К слову, на матче присутствовал тренер основы Дмитрий Черышев.

На 37-ой минуте Храмов замкнул прострел с правого фланга. Удар с двенадцати метров Александр Давыдов перевел в левую штангу и зафиксировал на ленточке ворот. На 45-ой минуте Храмов обыграл защитника, дошел до вратарской с правого фланга и отпасовал назад, но Лоскутов с восьми метров пробил выше.

«Металлург» ответил не менее опасно. Михаил Колонтаев подобрал мяч и с сорока метров зарядил в перекладину. Перед свистком на перерыв Храмов пробил угол в вратаря со штрафного, назначенного в двадцати метрах, но немного не попал в створ.

Второй тайм «Металлург» начал с гола. Алексей Яшин вывел Ремизова в прорыв по правому флангу. Нападающий пробил с острого угла, вратарь выронил мяч. Алексей Баландин с трех метров добил снаряд в сетку и открыл счет голам за «Металлург».

И вновь хозяева ответили, на сей раз двумя мячами в течение пары минуты. Лоскутов без сопротивления прорвался по левому флангу. Его удар с восьми метров отбил Давыдов, но форвард его подхватил и отпасовал на неприкрытого Храмова, который ударом из вратарской отправил мяч в пустые ворота. В следующей же атаке ветеран Дмитрий Полянин прошел вперед и выложил передачу на левый фланг. Валентин Пальцев обыграл защитника и по дуге закрутил мяч в дальний угол. От штанги он влетел в сетку.

На 73-ей минуте Храмов после заброса вышел один на один, но пробил в касание точно по центру. На 79-ой минуте выксунцы наконец-то смогли выйти в атаку. После навеса справа Гизгизов пробил головой чуть мимо левого угла. На 81-ой минуте Ремизова получил пас на правом краю штрафной от Александра Куташова, но с четырнадцати метров пробил выше ворот.

Гости продолжили атаковать и еще не раз могли увеличить счет. На 83-ей минуте Пальцев едва не повторил свой гол — мяч разминулся со створом. На 89-ой минуте Лоскутова вывели на рандеву с вратарем, но Давыдов сблизился с ним и отразил удар ногами.

Таким образом, в четвертьфинал кубка Нижегородской области вышла команда РЦПФ «Нижний Новгород-М».

Алексей Баландин, нападающий:

— Счастлив, что забил первый гол за «Металлург», но глубоко расстроен итоговому результату. Мы дважды вели в счете и все равно уступили. У хозяев было больше желания и настроя, а мы расслабились и потеряли концентрацию. Вновь собраться уже не смогли. Хотел бы извиниться перед болельщиками.

МеталлургВыкса.РФ

Кубковые бойцы!

Наша молодежка продолжает победное шествие в Кубке Нижегородской области. Одержав волевую победу над выксунским «Металлургом», подопечные Константина Жильцова и Дмитрия Михайлова вышли в четвертьфинал.

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 3:2 (1:1)
1 августа. Нижний Новгород. Стадион ФОКа «Мещерский». 100 зрителей. +32 градуса.
Судьи: Е. Егоров, Е. Рубцов, Д. Ледков (все – Нижний Новгород).
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Чугунов, Шилов, И. Ухов (Чвиров, 55), Рябков, И. Фоменко (Яковлев, 85), Баранов, Лоскутов, Пальцев, Храмов (Р. Смирнов, 90+2), Полянин, М. Жигалов.
Голы: 0:1 – Гизгизов (11, с пенальти), 1:1 – Лоскутов (13), 1:2 – Баландин (48), 2:2 – Храмов (54), 3:2 – Пальцев (56).
Предупреждены: нет – Гизгизов (45+1).

С первых минут наши ребята завладели преимуществом. Однако счет открыли выксунцы. Фоменко уронил Ремизова в пределах своей штрафной, и Гизгизов реализовал пенальти. Но уже в следующей атаке нижегородцы сравняли счет. Лоскутов эффектно перебросил Давыдова – мяч опустился точно в «девятку». Бело-синие могли развить успех. Трижды опасные удары наносил Храмов, но пару раз ему немного не хватило точности, а еще в одном эпизоде мяч рикошетом от Давыдова угодил в штангу. Мог сделать дубль Лоскутов, но с линии вратарской он пробил выше цели.

Вторую половину встречи активно начали гости, и на 48 минуте Баландин преуспел на добивании. Однако хозяева довольно быстро расставили все точки над «i». Сначала Храмов закатил мяч фактически в пустые ворота после прорыва и передачи Лоскутова, а вскоре Пальцев забил красивейший гол – мяч после его удара попал в дальнюю штангу и влетел в сетку ворот (Валентину ассистировал опытнейший Дмитрий Полянин).

Нижегородцы сохранили победный счет вплоть до финального свистка и теперь в 1/4 финала 8 и 22 августа сыграют с дзержинским «Ураном».

После игры

Дмитрий МИХАЙЛОВ, тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

— Формат кубкового турнира подходит для нашей молодой бескомпромиссной команды. Двигаемся дальше! Футбольная арена ФОКа «Мещерский» нам очень понравилась. Очень хотелось бы, чтобы мы здесь тренировались и играли постоянно.

Что касается самой игры, то, безусловно, сказывалась жаркая погода. Темп был не очень высоким. Но мы свою задачу выполнили: благодаря комбинационной игре создали достаточно много моментов и забили красивые голы. Очень надеемся, что и в чемпионате будем играть не хуже, и результат обязательно придет. Победы дают положительные эмоции, а с ними наши молодые футболисты будут еще быстрее расти и прогрессировать.