01.09.1957. «Металлург» (Выкса) — «Буревестник» (Павлово) — 1:3 (1:1)

«Металлург» терпит поражение

В прошедшее воскресенье на стадионе металлургов состоялся очередной матч на первенство области по футболу. Хозяева поля принимали команду «Буревестник» (город Павлово). Темп, предложенный гостями в первом тайме, устраивал выксунских футболистов. Они не только успешно оборонялись, но и сами нередко атаковали. В одну из таких атак нападающий металлургов Г. Суханов перебрасывает головой мяч через вратаря «Буревестника» и счет становится 1:0 в пользу металлургов. Лишь за несколько минут до конца первого тайма, не без, помощи вратаря Дзежеца защиты выксунской команды, гости сравнивают счет.

Во второй половине игры преимущество футболистов г. Павлово становится очевидным. Они переигрывают своих противников во всех линиях. В результате в сетку ворот «Металлурга» влетело еще два мяча, причем, один из них от ноги защитника Федулаева. «Металлург» Выкса потерпел очередное поражение со счетом 1:3.

А. Белов

Областное соревнование по футболу

Заканчивается соревнование по футболу на первенство области. В этом соревновании футболисты завода ДРО имеют лучшие результаты, чем футболисты нашего завода. Выксунская команда «Авангард» провела 10 встреч, в которых добилась шесть побед, два получила поражения и две встречи окончили вничью. Таким образом, «Авангард» имеет 14 очков. В 10 играх машиностроители забили в ворота противника 25 мячей и в свои пропустила 15.

Наша заводская команда «Металлург» также провела 10 встреч, в которых добилась только две победы, а поражений получила шесть и две игры окончились вничью. Таким образом, «Металлург» имеет 6 очков и плюс 2 очка неявку павловской команды «Профсоюзы». В 10 встречах «Металлург» забил в ворота противника 13 мячей, а пропустила в свои ворота 21 мяч.

Итоги первенства по футболу

Закончился розыгрыш первенства Горьковской области по футболу команд первой группы… Следует отметить, что в данном розыгрыше первенства, наша команда играла ниже своих возможностей, в результате чего пришлось довольствоваться третьим местом в турнирной таблице. Задача тренера В. А. Антонова сейчас заключается в том, чтобы всех футболистов охватить спортом, (гимнастика, хоккей, лыжи, коньки и т. д.), не исключая при этом практической работы по футболу в спортзале, проводя ее в сочетании с теоретическими занятиями. Нельзя, конечно, недооценивать и такого мероприятия как организация хорошего резерва из молодежи.