01.09.1968. «Металлург» (Выкса) — «Строитель» (Горький) — 5:0 (3:0)

Снова победа

Продолжают победную поступь футболисты нашего завода. В очередном матче на первенство области металлурги на своем поле встречались с горьковской командой «Строитель». Игра началась атаками наших футболистов и вскоре В. Горбенко добивается успеха. В конце первого тайма два точных удара А. Шалунова доводят счет до 3:0 в пользу металлургом.

Наступление наших футболистов продолжалось во втором тайме. В. Круглов и Г. Вдовин делают окончательный счет матча 5:0 в пользу своей команды. У «Металлурга» стало 26 очков. В следующее воскресенье наши футболисты выезжают в г. Горький, где встретятся с командой «Маяк».

В. Сергеев

В минувшее воскресенье в очередном футбольном матче на первенство областного совета «Труд» команда «Металлург» принимала на своем поле спортсменов «Строителя» из Горького. Следует отметить, что наши футболисты в этом сезоне демонстрируют грамотную, результативную игру. И не случайно команда «Металлург» является лидером розыгрыша.

Уже на первых минутах встречи у ворот гостей создали несколько голевых моментов. Наши футболисты явно переигрывают горьковчан. Их защита с трудом сдерживала натиск хозяев поля. В одной из атак Круглов с линии штрафной площадки сильным ударом направил мяч под перекладину и открыл счет. В конце первого тайма Шалунов дважды заставил вратаря «Строителя» вынимать мяч из сетки своих ворот.

Второй тайм тоже прошел с явным преимуществом хозяев поля. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу выксунских металлургов.