01.09.1979. «Металлург» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 1:0 (1:0)

11-й тур второго круга

Очередной тур первенства области состоялся 1 сентября. На своем поле «Металлург» встречался с заволжским «Мотором». Накануне прошел сильный ливень, и хотя поле находилось в довольно хорошем состоянии, все же в отдельных моментах лужи мешали футболистам.

В первом тайме хозяева поля, владея инициативой, пытались наносить удары с дальних дистанций. Именно такой удар А. Быстрова из-за штрафной площадки решил судьбу матча. Удар был хлестким и точным. Вратарь гостей угадал полет мяча, но парировать не сумел. Из очень выгодных положений не забили голы Гроздов и Попов.

Во втором тайме гости пытались спасти игру, так как они занимают место внизу турнирной таблицы и им грозил выход из первой группы. Но выксунцы действовали в защите очень четко и не позволило наносить по своим воротам прицельные удары. В конце матча заволжцы имели возможность сквитать счет. После розыгрыша свободного удара нападающий «Мотора» сильно пробил в нижний угол ворот, но вратарь Курышев сумел отбить мяч на угловой.

Победив в этой встрече счетом 1:0, «Металлург» набрал 25 очков и по-прежнему имеет все шансы отстоять титул чемпиона области. У команды пропущено семь игр. На этот день у лидера розыгрыша «Красной Этны» было 31 очко.

С неоспоримым преимуществом

В очередном туре первого сентября заводская футбольная команда встречалась с «Мотором» г. Заволжье. Наши футболисты имели неоспоримое преимущество. Атаки следовали одна за другой. Но лишь однажды в первом тайме А. Быстрову удалось поразить ворота соперников. «Металлург» одержал победу со счетом 1:0. Сейчас у нашей команды двадцать пять очков и 7 пропущенных встреч.