01.09.1991. «Темп» (Кимовск) – «Металлург» (Выкса) — 5:1 (3:0)

Отвели душу

До матча с «Металлургом» из Выксы (Нижегородская область) кимовские футболисты не блистали высокой результативностью. Лишь в двух матчах «Темп» забивал по три мяча, да и то командам-аутсайдерам нынешнего турнира – «Экспрессу» из Великих Лук и загорскому «Лучу». Причем в матче с «Лучом» на своем поле кимовчане проигрывали поначалу два мяча. И вот крупная победа.

Уже в дебюте, когда прошли лишь пять минут, Владимир Давыдов завершил быструю комбинацию «Темпа». Вскоре Владимир Кощеев удвоил счет. Ещё в первом тайме 19-летний Сергей Русаков довел счет до 3:0, а во второй половине встречи Владимир Кощеев забил свой второй мяч. «Металлург» в одной из редких контратак сократил разрыв в счете, но Владимир Давыдов поставил точку – 5:1.

Что и говорить, счет впечатляющий, но вряд ли стоит после этого матча делать какие-то далеко идущие выводы. Слишком уж беспомощными выглядели гости. Кроме нескольких индивидуальных попыток атаки, «Металлург» ничего не показал. Но так или иначе мы поздравляем «Темп» с победой и желаем ему: «Так держать!»

В. Рассказов

Газета «Заветы Ленина» Кимовск

Единственный гол «Металлурга» в этом матче забил Сергей Вятин ударом из пределов штрафной.

Воспоминание Сергея Вятина

Отличился и в ответном матче в Кимовске (1:5). Арбитр назначил штрафной — я насилу ударил в дальний левый угол, где находился вратарь. От рук голкипера мяч оказался в сетке.