01.10.1983. «Дружба» (Ясенцы) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:1)

И опять ничья

Во втором туре финальных игр первенства области по футболу команда «Металлург» провела игру в поселке Ясенцы, где встречалась с местной командой «Дружба». Первые минуты игры начались атаками хозяев поля, но уже первая контратака гостей увенчалась успехом. Н. Викулов, подхватив мяч на своей половине поля, прошел с ним до штрафной площадки, обыграв по ходу трех защитников, и точным ударом послал его в ворота хозяев поля. Хозяева поля усиливают натиск, защитники и вратарь гостей действуют с полной нагрузкой. Несколько раз команду выручает ее вратарь Н. Стасюкевич. В конце первого тайма после углового удара хозяевам удается сравнять счет. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме игра несколько оживилась, атаки следовали то на одни, то на другие ворота. Обе команды имели возможности изменить счет, но реализовать их не удалось. Игра закончилась со счетом 1:1.

Николай Степнов

Судья матча «Дружба» — «Металлург Выкса В. Нестеркин, сыгранного 1 октября, не указал автора забитого мяча у хозяев поля. Да и играющий тренер «Дружбы» В. Ананьев не подписал протокол, хотя сам значится в числе первых снайперов чемпионата.