01.10.1995. «Металлург» (Выкса) — «Волга» (Балаково) — 0:1 (0:1)

«Металлург» (Выкса) — «Волга» (Балаково) — 0:1 (0:1)
1 октября 1995 года. Выкса. 1000 зрителей. Судья: Семенов (Санкт-Петербург).
«Металлург»: Султанов, Хохлов (Федулаев, 46), Трусилин, О. Киров (Прохоров, 46), Курганский (Ананьев, 46), Чуркин (Ионкин, 80), Плаксин, В. Киров, Выропаев, Сакеев, Голубев.
Голы: 0:1 — Базаров (6).
Предупреждены: Курганский, Ананьев.

Матчи в Выксе проходят по одному сценарию, особенно в последнее время. «Металлург» не играет сам, старается не давать играть соперникам. Первое-то выксунцы выполняют на «пять с плюсом», а вот со вторым не справляются вовсе. Команда из Балакова ничего из себя ее являла, однако, проведя всего одну более-менее вразумительную атаку, сумела увезти из Выксы три очка. Сразу три игрока «Волги» вышли по центру против одного Плаксина. Однако находившийся с мячом Базаров не стал им делиться, ударил сам. Удар не получился, но поскользнувшийся Султанов не сумел справиться с легким мячом — 0:1.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 10.10.1995

Футбол-шоу «Дядюшки Никсона»

Неинтересный, сумбурный матч футболистов выксунского «Металлурга» и «Волги» из г. Балаково закончился очередным поражением хозяев поля со счетом 0:1 и, естественно, у поклонников футбола восторга не вызвал.

Пожалуй, на этом скучном фоне самым привлекательным выглядела футбольная миниатюра, исполненная в перерыве фирмой «Дядюшка Никсон», возглавляемой известным в прошлом футболистом Николаем Степновым. Фирма выделила солидный денежный приз участникам шоу-игры с участием тоже известных футболистов Владимира Шилова и Николая Викулова. Первый стоял в воротах, а второй бил ему 11-метровые. Выиграл соревнование бывший нападающий Николай Викулов, без промаха вколотивший в сетку пять мячей. Причём, забивал как с левой, так и с правой ноги. Наглядный урок ныне действующим футбольным «Дон-Кихотам» из «Металлурга». Финалом шоу стала демонстрация мастерства самим спонсором Николаем Степновым. Мощным, сочным ударом, правда, в перекладину «дядюшка» показал, что был когда-то рысаками.

Газета «Провинциальная хроника»