01.10.2010. «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) – «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)

Все решил пенальти

Утверждают, что на финише сезона очки в основном завоевывают те команды, которым это больше надо. Мол, мотивация — великое дело. Этот поединок — исключение из правил. «Металлург», который борется за попадание в тройку призеров, уступил в гостях «Нижнему Новгороду-2».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:0 (1:0)
1 октября. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 200 зрителей.
Судьи: М. Савинов (Кстово), Д. Аксенов (Павлово), В. Королев (Арзамас).
«Нижний Новгород-2»: Горшков, Солнцев, Семдяшкин, Романенков, Е. Егоров (Васильев, 90), Быстрицкий, Деменьшин (Шерман, 70), Даниленко (Варфоломеев, 62; Столяров, 90), Гаврюк (Соловьев, 84), Мавлетдинов, Бачиев (Добрынин, 88).
«Металлург»: Давыдов, С. Макаров, Чураев, Корнишин (Косоногов, 60), Баулин (Нибусин,70), Назаркин (Коноплев, 79; Залетин, 85), Шалунов, Ямдиев, С. Поляков, Кабаев, Сидоров.
Гол: 1:0 — Деменьшин (40, с пенальти).
Предупреждены: Мавлетдинов (34), Горшков (90+) – Кабаев (71).
На 71 минуте удален Мавлетдинов («Нижний Новгород-2») — 2 ж.к., неспортивное поведение.

Несмотря на повышенную мотивацию подопечных Дмитрия Голубева, стартовый отрезок матча успешнее провели дублеры «горожан». Острота воротам Давыдова исходила в основном от Александра Деменьшина и нападающего основной команды Евгения Гаврюка. Но выксунский голкипер, что называется, держал удар.

Футболисты «Металлурга» ближе к середине тайма выровняли игру. Играя от обороны, они раз за разом устремлялись в быстрые контратаки. В одном из таких выпадов имел шанс отличиться Сергей Поляков, но удар полузащитника гостей принял на себя один из защитников «горожан».

А вот подопечные Вадима Хафизова на исходе первого тайма смогли воплотить свои старания в гол. На 40 минуте за игру рукой в своей штрафной площади «Металлург» был наказан 11-метровым, и Александр Деменьшин издевательски развел мяч и голкипера по разным углам. Впрочем, нижегородцы могли получить ответный гол в свои ворота уже через три минуты, если бы все тот же Сергей Поляков, а затем и Данил Сидоров замкнули подачу с левого фланга. Но, увы, оба выксунца поочередно не дотянулись до мяча.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Металлург» продолжал атаковать в надежде сравнять счет, а хозяева поля отвечали острыми контрвыпадами и не менее коварными ударами. На 71 минуте необязательный фол со стороны Рината Мавлетдинова привел к удалению игрока хозяев, и нижегородцы были вынуждены отойти в глухую оборону.

Выксунцы, получив реальный шанс сравнять счет, тем не менее не смогли использовать три стопроцентных момента. Сначала неточно пробил по воротам Горшкова Данил Сидоров, затем на 78 минуте Корнишин попал в штангу, а в концовке матча в результате навала выксунцев на ворота «горожан» поочередно наносили удары Кабаев и все тот же Сидоров, но счет матча так и не изменился.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Вадим ХАФИЗОВ, главный тренер «Нижнего Новгорода-2»:

— Результат этого матча меня приятно удивил. Эта четвертая игра с «Металлургом» в текущем сезоне, мы хорошо знали возможности соперника. До этого матча мы у них не выигрывали, но сегодня, забив мяч и выдержав все атаки, наша команда добилась победы. Игрокам основной команды, игравшим за нас сегодня, выражаю благодарность. Считаю, что они сыграли на пределе своих возможностей.

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

— Мы не смогли реализовать моменты, которые создавали у ворот соперника. А получилось в итоге так, что нижегородцы выиграли, ни создав практически ничего. Мы же своим проигрышем сами усугубили свои шансы на попадание в призеры первенства МФС «Приволжье».

Михаил Бочков

01.10.2010

1 октября «Металлург» встречался с командой «Нижний Новгород-2». При в общем-то равной игре соотношение голевых моментов было явно в пользу выксунцев. Но последние опять оказались неудачливы в завершение атак. Хозяева же свой шанс не упустили. После того, как мяч попал в руку Кирилла Чураева, судья назначил пенальти в ворота «Металлурга» в штрафной площадке и нижегородцы забили единственный в этом матче гол.