01.10.2011. «Металлург» (Выкса) — «Зенит-ИжГТУ-Д» (Ижевск) — 4:2 (1:1)

Преуспели в открытом футболе

Футболисты выксунского «Металлурга» продолжили погоню за лидером, переиграв на своем поле дублеров ижевского «Зенита».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — ЗЕНИТ-ИЖГТУ (Ижевск) — 4:2 (1:1)
1 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.
Судьи: Г. Большаков — 8.2, А. Симаков — 9.0 (оба — Пенза), Р. Федулеев — 9.0 (Заречный).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, Корнишин, Макаров, Чураев, Нибусин, Назаркин, Баулин (Шалунов, 67), Федотов (Коноплев, 61), Сидоров (Ремизов, 80), Кабаев.
Голы: 0:1 — Амелькин (6), 1:1 – Федотов (30), 2:1 — Баулин (54, с пенальти), 3:1 — Корнишин (58), 3:2 — Наговицин (70), 4:2 — Сидоров (80).
На 85 минуте Ремизов («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Макаров (11), Федотов (44) — Медведев (85).

Хозяева активно начали встречу, но уже на 6 минуте пропустили контратаку. Давыдов отразил удар с линии штрафной, а набежавший Амелькин головой поразил цель. Выксунцы бросились в атаку, но мяч упорно не шел в ворота гостей. И все же на 30 минуте наши земляки сравняли счет. Чураев сделал подачу с левого фланга, а Федотов точно пробил головой из центра штрафной.

В начале второго тайма хозяева вновь едва не пропустили контрвыпад гостей — выручил Давыдов. А на 54 минуте Баулин четко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Вскоре Кабаев сделал подачу со штрафного, и Корнишин «замкнул» дальнюю штангу.

Однако ижевчане вновь поймали свой шанс на контратаке, сократив разрыв в счете до минимума. Пришлось выксунцам включать дополнительные обороты. На 80 минуте Сидоров отличился на добивании, вновь выйдя в лучшие бомбардиры приволжского первенства, а на 85-й Ремизов заработал пенальти, но не сумел переиграть зенитовского вратаря.

— В атаке сегодня мы выглядели неплохо, — отметил после матча главный тренер «Металлурга» Дмитрий ГОЛУБЕВ. — Но порой слишком уж увлекались, пропуская острые контратаки соперника. Так что работать есть над чем. А результатом я остался доволен, хотя, конечно, могли забить и больше.

Сергей КОЗУНОВ

01.10.2011

«Металлург» — «Зенит-ИжГТУ» 4:2

Дублирующий состав ижевского «Зенита» уступил в Выксе со счетом 2:4.

Быстрый гол в исполнении Олега Амелькина надолго обеспечил подопечным Ивана Болкисева вполне комфортное самочувствие. Наша команда показывала хорошую игру, и хозяевам поля две четверти кряду не удавалось совершить результативных марш-бросков в её вратарскую. На 30-й минуте упорного противостояния Владимир Федотов «просочился» сквозь нашу оборону и точным ударом поразил ворота — 1:1. Первый тайм доигрывали в том же высоком темпе, и самоотверженности в действиях «зенитовцам» хватало, но, к сожалению, отсутствовала результативность.

Во втором тайме хозяева поля не приминули воспользоваться удобным моментом — судья назначил весьма неоднозначное пенальти — и изменили счёт в свою пользу (Дмитрий Баулин, 54′). А несколькими минутами позже, на волне этого успеха, забили третий гол — отличился Дмитрий Корнишин. У «зенитовцев» по-прежнему сохранялись шансы на то, чтобы сравнять счет и даже выйти в лидеры. Но одного боевого настроя оказалось недостаточно. В оставшееся время нашим футболистам лишь единожды удалось дотянуться до ворот соперника (на 70-й минуте отличился Даниил Наговицин), а десятью минутами позже его тезка Даниил Сидоров нанес ответный удар по нашим воротам и снова увеличил разрыв в счёте. Этот разрыв и зафиксировался на табло, неумолимо свидетельствуя об очередном досадном для ижевчан поражении.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЗЕНИТ-ИЖГТУ (Ижевск) – 4:2 (1:1)
1 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 16:00. 200 зрителей.
Судьи: Г. Большаков (Пенза) — 8.2, А. Симаков (Пенза) — 9.0, Р. Федулеев (Заречный) — 9.0.
Инспектор: А.И. Прокопенко (Ульяновск).
Голы: В. Федотов (30), Д. Баулин (54, с пенальти), Д. Корнишин (58), Д. Сидоров (80) – О. Амелькин (6), Д. Наговицин (70).
На 85 минуте В. Ремизов («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: С. Макаров (11, срыв перспективной атаки), В. Федотов (44, неспортивное поведение) – Н. Медведев (85, грубая игра).

zenit-izhevsk.ru

1 октября «Металлург » принимал «Зенит-ИжГТУ» (Ижевск). Матч проходил при ощутимом преимуществе хозяев, которые значительно большее время владели мячом, которым гости противопоставляли очень опасные, быстрые контратаки. Одну из таковых выксунцы пропустили уже на 6-ой минуте, и футболисты Ижевска открыли счёт. Затем болельщики стали свидетелями множества острых моментов у ворот «Зенита». Прострелы с правого фланга О. Конюхова, с левого К. Чураева и Д. Баулина не удалось завершить взятием ворот. Последовало еще несколько острых атак соперников, которые вполне могли удвоить счёт.

Позже хозяева всё же принудили вратаря гостей достать мяч из сетки, но судья усмотрел офсайд у Д. Сидорова. Только на 30-й минуте металлургам удалось, наконец, материализовать своё мастерство; К. Чураев с левого фланга выполнил хорошую передачу, в штрафную площадку, выигравшей верховую борьбу с защитником В. Федотов метров с 8-9 головой направил мяч в ворота.

Во 2-м тайме преимущество «Металлурга» на чужой половине поля выражалось ещё более явно. На 54-ой минуте, когда мяч попал в руку защитнику ижевцев, и судья назначил пенальти, которое успешно реализовал Д. Баулин. Немного позже штрафной в сторону ворот гостей исполнял Н. Кабаев, а Д. Корнишин, выиграв борьбу, довёл счет до 3:1. Выксунцы чуть расслабились, а сразу же за это поплатились: 3:2. На 80-й минуте подключение О. Конюхова по правому флангу, удар из-за пределов штрафной площади, который вратарь отбил, перехвативший его Д. Сидоров оформил окончательный счёт 4:2. На 85-ой минуте вышедший на замену В. Ремизов «заработал» очередной пенальти, но не смог его реализовать. А ещё Коноплёв промахнулся в практически пустые ворота. 7 октября команда на выезде играет с «Салютом», а 14-го будет принимать тольяттинскую «Академию» начало в 16:00).