01.10.2016. «Металлург» (Выкса) – «Спартак» (Бор) – 3:2 (1:0)

Дубль Вячеслава Ремизова и гол Ивана Тарасова помогли выксунцам победить.

«Металлург» Выкса – «Спартак» Бор – 3:2 (1:0)
«Металлург»:
Давыдов (Тюрин, 65), Фимин, Трусилин Алексей, Мишин Сергей (Репин, 83), Куташов, Шалунов, Косоногов, Залетин, Тарасов, Агеев, Ремизов.
«Спартак»: Клепиков, Дурнев, Рогожин, Белов (Тимофеенко, 63), Мартынов, Спичков (Кокурин, 86), Домахин, Тюриков, Телегин, Бородачев, Арефьев.
Голы: Ремизов, 40 (1:0), Спичков, 73 (1:1), Тарасов, 78 (2:1), Бородачев, 80 (2:2), Ремизов, 90 (3:2).
Предупреждения: Мишин Сергей, 63 (неспортивное поведение), Трусилин Алексей, 90+ (неспортивное поведение) – Тюриков, 32 (неспортивное поведение).
Судьи: Федотов Сергей (Павлово), Зрилин Владимир (Кулебаки), Балякин Денис (Ардатов).
Инспектор: Минц Илья Борисович (Нижний Новгород).
1 октября 2016 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

В первом тайме «Металлург» владел небольшим территориальным преимуществом и воплотил его в гол. После навеса Ивана Тарасова с левого фланга Вячеслав Ремизов головой с линии вратарской проткнул мяч в дальний угол.

Во второй половине гости встрепенулись и на 50-ой минуте вывели Глеба Бородачева один на один, но Александр Давыдов нападающего переиграл. Следом он выручил и после аналогичного момента с правого фланга, на сей раз прямо во вратаря пробил Александр Тюриков. Но в одном из эпизодов голкипер получил травму и был заменен. Практически сразу спартаковцы счет сравняли. Красивый удар в ближнюю «девятку» удался Сергею Спичкову. Моментально выксунцы заработали опасный штрафной. Тарасов великолепнейшим ударом с девятнадцати метров перебросил стенку и вогнал мяч в верхний угол. Гости вновь сравняли счет. Глеб Бородачев вышел на рандеву с вратарем и с семи метров поразил ближнюю «девятку». Развязка наступила на последней минуте. Алексей Косоногов мастерским пасом вывел Ремизова один на один, а форвард точно пробил в дальний нижний угол.

Следующий домашний матч «Металлурга» проведет в субботу, 15 октября, против богородского «Спартака». Начало встречи в 15:00.

МеталлургВыкса.РФ

Евгений Попов: «У нас огромные кадровые проблемы»

Главный тренер выксунского «Металлурга» порадовался победе над борским «Спартаком» и посетовал на проблемы с составом.

— Евгений Михайлович, за счет чего удалось победить?

— Нам удалась быстрая контратака, мы забили гол. На второй тайм мы вышли, чтобы увеличить разрыв, но подвела травма вратаря Александра Давыдова. Соперникам дважды удалось сравнивать счет, при втором пропущенном голе потеряли концентрацию защитники. Все же удалось в быстрой контратаке вырвать победу, а Ремизову сделать дубль.

— Следующий матч у нас с Дзержинском на выезде.

— Будет трудно. У нас огромные кадровые проблемы, мы с трудом набрали на матч тринадцать человек, сейчас травму получил Сергей Мишин, остается двенадцать. Возможно, привлечем молодежь.

Сергей МУХОТИН, главный тренер «Спартака»:

– Мы выглядели предпочтительнее соперника, но в очередной раз подвели грубые ошибки в обороне и нереализация моментов. Мог Клепиков выручить, но не выручил. А «Металлург» сколько раз ударил по воротам, столько и забил. Это был не наш день, все было против нас…

Хотел бы передать огромный «привет» арбитру Сергею Федотову. К судейской проблеме я обращаюсь впервые в ходе этого сезона в своих послематчевых комментариях. Предвзятость судьи (я подчеркиваю, предвзятость, а не ошибки!) была видна невооруженным глазом. Откуда она взялась? Чтобы понять это, надо «копать глубже». Почему-то арбитр имеет право говорить футболистам все, что вздумает, а футболисты ему – нет… Мне непонятно, что за такое судейство такую высокую оценку ставит инспектор. Получается, что судья и инспектор в чемпионате области у нас «в одной упряжке», хотя нас и убеждают все время, что это не так.