02.05.1952. «Металлург» (Выкса) – «Машиностроитель» (Выкса) — 0:2

Спортивному лету – достойную встречу

Наступили теплые весенние дни – время, когда физкультурные организации должны приступить к развертыванию массовой спортивной работы. Как готовятся к летнему спортивному сезону? Этому вопросу и было посвящено проходившее на днях заседание городского комитета по делам физкультуры и спорта.

Выяснилось, что в спортивных обществах «Металлург», «Машиностроитель» и в ремесленном училище №18 секции футболистов регулярно проводят тренировочные занятия Спортивное общество «Машиностроитель» приобрело необходимый инвентарь по летним видам спорта.

Вновь избранное городское бюро футбольной секции (председатель секции тов. Садовский) наметило мероприятие по подготовке судей и инструкторов-общественников по футболу. Составлен план розыгрыша по футболу на первенство города.

В секции футболистов спортобщества «Машиностроитель» (председатель совета тов. Фролков) с марта занимается 40 человек. Капитан команды тов. Яковлев три раза в неделю проводит занятия с футболистами, организована юношеская команда. Большое внимание уделяет занятиям этой секции председатель завкома профсоюза тов. Пантелеев. Команда обеспечена спортивной формой.

В спортобществе «Металлург» в состав футбольной команды привлечено 20 человек, но председатель совета тов. Приймак не придал серьезного значения комплектованию юношеской команды и организации учебно-тренировочной работы среди молодежи. Пора подумать о создании и регулярном занятии футбольных секций при ремесленном училище №15 и при средних школах.

С 15 июня начнутся соревнования по футболу на первенство области. К со-ревнованиям допускаются те спортивные общества, которые имеют в своих составах одну мужскую и юношескую команду. Розыгрыш первенства области по футболу по первой группе проводится в зонах по круговой системе в два круга. Команды в зонах встретятся между собой по два раза.

В. Киричек

Газета «Выксунский рабочий»

Второго мая закончилась

Вечером на стадионе металлургов состоялась первая товарищеская встреча по футболу между командами спортивных обществ «Металлург» и «Машиностроитель». Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу машиностроителей.

Газета «Выксунский рабочий»