02.05.1994. «Металлург» (Выкса) — «Юджин» (Самара) — 0:0

Наша взяла

Большой футбол пришел в наш город. Состоялись первые игры на первенство России. 2 мая «Металлург» принимал самарскую команду «Юджин».

Гости выглядели очень уверенными в себе, чувствовался настрой на победу. Игра пошла жесткая, с борьбой за каждый мяч. Одна из атак самарцев закончилась тем, что судья поставил мяч на одиннадцатиметровую отметку. Это нарушил правила наш вратарь Руслан Султанов. Однако он же и исправил свою ошибку, взяв пенальти.

В дальнейшем игра выровнялась, атаки следовали на ворота то одной, то другой команды. Хорошую возможность открыть счет упустил Михаил Гроздов. Дважды после отличных передач Михаила Спирина опасно били по воротам Александр Зайцев и его тезка Выропаев, но мяч проходил в нескольких сантиметрах от перекладины. Гости также имели возможность открыть счет, но не смогли этого сделать. В итоге — боевая ничья — 0:0.

Е. Попов

Газета «Выксунский рабочий»

2 мая состоялись очередные матчи команд 5-й зоны. Выксунский «Металлург» сыграл дома вничью с «Зарей» (Кротовка) — 0:0. В этой встрече гости заработали пенальти, однако вратарь «Металлурга» Султанов парировал мяч.

Газета «Нижегородский спорт»

Руслан Султанов отбил пенальти в первом тайме. Нападающий пробил в правый верхний от себя угол, туда же прыгнул вратарь.

Воспоминания Руслана Султанова