«Металлург» (Выкса) — «Стройпластмасс» (Полдомасово) — 0:0.
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, Конюхов, Коноплев, Макаров, Дорофеев(Кисляков,80), Шалунов, Васильев, Большаков(Соловьев, 76).

«Металлург» (Выкса) — «Волга-Д-Энергия» (Ульяновск) — 3:0 (2:0).
Голы: А. Нибусин, 2 (1:0); И. Большаков, 28 (2:0), О. Васильев, 71 (3:0).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, Конюхов, Коноплев, Макаров, Нибусин, Шалунов, Васильев, Большаков.
Судья: В. Матренин (Чебоксары).
Предупреждены у «Металлурга» О. Васильев, С. Макаров.

Игра с ульяновской «Волгой-Д-Энергия» проходила под диктовку «Металлурга». Моменты у ворот симбирцев возникали с завидной периодичностью, и уже едва ли не после первого судья показал на центр. После прострела мяч отскакивает на линию штрафной, а Алексей Нибусин удачно играет на добивании. А середине тайма удачно замыкает головой прострел Илья Большаков.

Моментов было еще «море». Трижды выходил один на один Коноплев. Однако сделать счет разгромным было суждено не ему — Виктору не хватало техники в завершающей фазе атаки. Ближе к концу игры был назначен штрафной метрах в 25 от ворот «Волги-Д-Энергия», и его уверенно и в красивом стиле реализует Олег Васильев. Есть первая победа в чемпионате!

Перед вторым матчем тренерскому штабу «Металлурга» пришлось решать серьезные кадровые проблемы. У Кирилла Балихина — перелом, у Николая Яшина и Дмитрия Баулина — травмы голеностопа. К тому же перед игрой простудился автор первого гола в ворота «Волги» Нибусин. Однако моментов в матче хватило бы игры на две. Только в первом тайме два момента было у Большакова, один на один выходили Васильев, Шалунов…

Во втором тайме не смогли забить Васильев, бивший уже наверняка с линии вратарской, Коноплев — но мяч упорно не шел в ворота. К тому же арбитр был обязан дважды назначить одиннадцатиметровый за фолы против Большакова и Васильева. У гостей же запомнился момент в конце игры, чуть не ставший фатальным — но блеснул мастерством Александр Давыдов, едва не подвергнутый дисциплинарным взысканиям за «художественную самодеятельность» в игре с «Шахтером». В результате матч, проходивший с полным преимуществом «Металлурга», завершился нулевой ничьей.

uic.unn.ru

Выкса начала с побед

С победы начали свои выступления в первенстве МФС «Приволжье» футболисты выксунского «Металлурга». Подопечные Дмитрия Голубева оказались сильнее дублеров ульяновской «Волги», а вот со «Стройпластмассом» из Полдомасова сыграли вничью.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛГА-Д-ЭНЕРГИЯ (Ульяновск) — 3:0 (2:0)
2 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 600 зрителей.
Судьи: В. Матренин — 8.0, В. Жевалюков — 8.3, Д. Лукин — 8.3 (все — Чебоксары).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев (Сосов, 89), О. Конюхов, Коноплев, С. Макаров (Дорофеев, 56), Нибусин (Ремезов, 82), Шалунов, О. Васильев (Соловьев, 72), Большаков.
Голы: 1:0 — Нибусин (2), 2:0 — Большаков (28), 3:0 — О. Васильев (71).
Предупреждены: О. Васильев (20), С. Макаров (45) — Убаськин (19), Чугунов (28), Шмойлов (60), Казак (61).

Матч прошел с полным преимуществом хозяев поля. Уже на 2 минуте выксунцы открыли счет. Это Нибусин точно пробил из-за пределов штрафной. В середине первого тайма Большаков головой замкнул фланговый прострел. А окончательный результат установил на 71 минуте Васильев. Он поразил цель со штрафного метров с 25 — 3:0.

Счет мог стать и куда более крупным, но выксунцы не реализовали много моментов для взятия ворот соперника. К примеру, один только Коноплев не использовал аж три выхода на рандеву с вратарем волжан.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — СТРОЙПЛАСТМАСС (Полдомасово) — 0:0
Судьи: В. Жевалюков — 7.3, В. Матренин — 8.5, Д. Лукин — 9.0 (все — Чебоксары).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Чураев, О. Конюхов, Коноплев, С. Макаров, Дорофеев (Кисляков, 80), Шалунов, О. Васильев, Большаков (Соловьев, 46).
Предупреждены: нет — Злыдарев (34), Шишкин (44), Смирнов (44), Новичков (89).

И снова выксунцы даже в отсутствие травмированных Нибусина, Балихина, Яшина и Баулина вели игру, но на сей раз их подвела реализация голевых моментов. По два верных шанса для взятия ворот соперника упустили Большаков и Васильев, по одному — Шалунов и Коноплев. Плюс ко всему, судья не назначил два пенальти, хотя гости нарушали правила в своей штрафной против Большакова и Васильева.

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Васильевич Голубев отметил, что игрой своей команды он остался доволен, а вот результатом матча со «Стройпластмассом», конечно же, нет.

Сергей МАРКЕЛОВ

02.05.2008 и 04.05.2008. Металлург Выкса - Волга-Д-Энергия Ульяновск - 3-0 и Металлург выкса - Стройпластмасс полдомасово - 0-0

2 мая состоялся первый тур первенства 3-ей лиги зоны Поволжья. В этот день «Металлург» принимал команду «Волга-Энергия» (Ульяновск). И заработал 3 очка. Уже на 2-ой минуте первого тайма Алексей Нибусин сильным ударом примерно с 23 метров точно пробил по воротам и голкипер соперника не смог взять мяч. Затем на 28-ой минуте после прострела с правого фланга Илья Большаков увеличил счет. А победную точку на 71-ой минуте матча поставил Олег Васильев, успешно реализовавший назначенный арбитром штрафной.

«Свежая газета»

Матч прошел с полным преимуществом хозяев поля. Уже на 2 минуте выксунцы открыли счет. Это Нибусин точно пробил из-за пределов штрафной. В середине первого тайма Большаков головой замкнул фланговый прострел. А окончательный результат установил на 71 минуте Васильев. Он поразил цель со штрафного метров с 25-30. Счет мог стать и куда боле крупным, но выксунцы не реализовали много моментов для взятия ворот соперника. К примеру, один только Коноплев не использовал целых три выхода на рандеву с вратарем волжан.