02.05.2012. «Цементник-Мордовия-Д» (Саранск) – «Металлург» (Выкса) – 0:2 (0:1)

Три победы «Металлурга»

Три победы, одержанные выксунским «Металлургом» в предыдущих турах, позволили подопечным Дмитрия Голубева возглавить турнирную таблицу первенства МФС «Приволжье».

ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д (Саранск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:2 (0:1)
2 мая. Комсомольский. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
Судьи: Д. Лисицын, Т. Понятов, К. Силантьев (все – Самара).
«Металлург»: Давыдов, Корнишин (Чураев, 22), Макаров, Кудряшов, Баулин, Нибусин, Кабаев (Коноплев, 83), Назаркин, Быков (Косоногов, 72), Комаров (Сидоров, 64), Бухаров.
Голы: 0:1 – Комаров (36), 0:2 – Кудряшов (50).
На 36 минуте Баулин («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).
На 80 минуте Филяев («Цементник-Мордовия-Д») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Бармин (36) – Бухаров (48), Кудряшов (59).

Встреча прошла в равной борьбе. Тем не менее, выксунцы сумели дважды отличиться – в концовке первого тайма и в начале второго. На 36 минуте за снос Кабаева был назначен пенальти. Вратарь саранцев отразил удар Баулина, но первым на добивании оказался Комаров. А на 50 минуте Бухаров заработал штрафной. Последовала подача Кабаева, и Кудряшов здорово сыграл головой на опережение – 0:2. На исходе матча уже хозяева заработали одиннадцатиметровый, однако Давыдов в броске перевел мяч на угловой.

НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:1 (0:1)
5 мая. Бугуруслан. Стадион «Нефтяник». 500 зрителей.
Судьи: А. Пронин (Мирный), Р. Защелкин, Д. Шеметов (оба – Ульяновск).
«Металлург»: Давыдов, Чураев, Макаров, Кудряшов, Баулин, Нибусин (Косоногов, 58), Кабаев (Коноплев, 82), Назаркин (Корнишин, 80), Быков, Комаров (Сидоров, 65), Бухаров.
Гол: 0:1 – Бухаров (43).
Предупреждены: Гаязов (80), Ликунов (90+) – Нибусин (62), Чураев (87).

Игра на кочковатом поле свелась к банальной борьбе на «втором этаже». И все же выксунцы создали больше моментов, чем хозяева. Счет мог открыть Кабаев, но мяч после его удара угодил в перекладину. А незадолго до перерыва после серии рикошетов «футбольный снаряд» оказался у Бухарова, тот вышел один на один с вратарем, не оставив последнему никаких шансов – 0:1. Во втором тайме обе команды могли отличиться, но счет на табло не изменился до финального свистка.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – 2:0 (2:0)
10 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.
Судьи: В. Французов (Нижнекамск), Р. Турманидзе, Н. Сейфетдинов (оба – Казань).
«Металлург»: Давыдов, Чураев, Макаров (Конюхов, 46), Кудряшов, Баулин, Назаркин (Климаков, 87), Корнишин, Косоногов (Залетин, 80), Кабаев (Комаров, 65), Бухаров (Сидоров, 61), Быков (Коноплев, 73).
Голы: 1:0 – Быков (11), 2:0 – Кабаев (44).
Предупреждены: Бухаров (59), Баулин (73), Корнишин (89) – Фролов (90+).

Матч с аутсайдером первенства прошел с полным преимуществом хозяев. Правда, выксунцы грешили неточными передачами в завершающей стадии атак. Зато им удалось забить два гола после дальних ударов еще в первом тайме. Причем оба мяча получились как под копирку, только Быков пробил в нижний угол метров с двадцати трех, а Кабаев – с двадцати семи. После перерыва развить успех могли Бухаров, Кабаев, Быков, но довести дело до разгрома футболистам «Металлурга» не удалось.

После игр

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Прошедшие матчи показали, что наша команда набрала неплохой ход. Впереди у нас – очень непростые соперники. Но мы должны побеждать в каждом матче, дабы сохранить лидирующие позиции.

Сергей КОЗУНОВ

02.05.2012-05.05.2012-10.05.2012

Новички приносят победу

ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-Д(САРАНСК)-МЕТАЛЛУРГ(ВЫКСА) — 0:2 (0:0)
2 мая. пос.Комсомольский. Стадион «Спартак». 17:00. 200 зрителей.
Судьи: Д.Лисицын, Т.Понятов, К.Силантьев (все – Самара).
Инспектор: А.И.Прокопенко (Ульяновск).
Металлург: Давыдов (к), Макаров, Кудряшов, Корнишин (Чураев, 13), Нибусин, Баулин, Кабаев (Коноплев, 83), Быков (Косоногов, 72), Назаркин, Бухаров, Комаров (Д. Сидоров, 64).
Голы: Н.Комаров (36), К.Кудряшов (50).
На 36 минуте Д.Баулин («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).
На 80 минуте И.Филяев («Цементник-Мордовия-Д») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: В.Бармин (36, грубая игра) – А.Бухаров (48, грубая игра), К.Кудряшов (59, срыв перспективной атаки).

31-й тур Первенства МФС Приволжья наши футболисты проводили на выезде в пос. Комсомольском, где встречались с дублерами саранской «Мордовии», на всех порах рвущейся в премьер-лигу. Стоит отметить, что и вторая команда республики под стать своим «старшим» коллегам находятся в группе лидеров. В отчетном матче дублирующий состав пополнили сразу 6 молодых футболистов, уже успевших дебютировать в основе. Плюс ко всему оборонительные редуты хозяев возглавлял опытный защитник Константин Зайцев, проведший немало сезонов в первом дивизионе, но сейчас не проходящий в основной состав. Словом, «Металлургу» предстояла довольно непростая задача. Решать ее главный тренер Дмитрий Васильевич Голубев доверил тому же составу, который четырьмя днями ранее разобрался дома с челнинским «КамАЗом-2». Однако уже на 13-й минуте пришлось вносить коррективы-из-за травмы не смог продолжить игру один из ключевых игроков гостей-Дмитрий Корнишин. Вышедший на поле Кирилл Чураев быстро влился в игру, так что ранняя замена на игру нашей команды практически не повлияла.

Первый тайм прошел в равной борьбе, игра проходила в спокойном, размеренном темпе, практически без голевых моментов. Практически под занавес первой половины в одной из атак выксунцы получили право на пенальти за фол защитника хозяев Бармина против игрока «Металлурга». Удар подошедшего к отметке Дмитрия Баулина голкипер «Мордовии-Д» парировал, а вот подоспевший на добивание новичок «Металлурга» Никита Комаров был точен-0:1.
В начале второго тайма «Металлург» получил право на штрафной удар в районе углового флажка и после подачи в район вратарской красивым ударом головой забивает еще один новобранец «Металлурга»-защитник Кирилл Кудряшов-0:2.

Молодые саранские футболисты бросились отыгрываться, но серьезных проблем голкиперу «Металлурга не доставили. Лишь на 80-й минуте арбитр еще раз в этом матче указал на точку-на этот раз в ворота нашей команды. Однако вышедший на замену юный Иван Филяев опытного Александра Давыдова перехитрить не смог-голкипер перевел мяч на угловой.

Итоговый счет матча-0:2 в пользу нашей команды.

Стоит отметить, что ближайший конкурент «Металлурга»-«Спартак» из Йошкар-Олы оступился в домашнем матче с дублерами «ФК Нижний Новгород» и теперь отстает от выксунцев на 3 очка(имея игру в запасе).

Следующую игру «Металлург» проведет на выезде-5 мая с бугурусланским «Нефтяником», а следующий матч на домашней арене состоится 10 мая. В гости к выксунцам пожалует «Газовик-2» из Оренбурга.

Виртуальная Выкса

ЛИДЕРА «ПРИВОЛЖЬЯ» ОБЫГРАТЬ НЕ УДАЛОСЬ

«ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-д» — «МЕТАЛЛУРГ» Выкса — 0:2
Голы
: 0:1 — Никита Комаров (36), 0:2 — Кирилл Кудряшов (50).
Не реализовал пенальти: Дмитрий Баулин, 36 (вратарь).
Не реализовал пенальти: Иван Филяев, 80 (вратарь).
«Цементник-Мордовия-Д»: Д. Шебанов (к), А. Строков, К. Зайцев, Захаров (Чубукин, 88), А. Соболев (Афанасьев, 75), Бармин, Жестков (Филяев, 52), Д. Соболев (Сандркин, 89), Терентьев (А. Шебанов, 46), Маркин (Вишняков, 85), Ювенко. Главный тренер — Марат Мустафин.
«Металлург»: Давыдов (к), Макаров, Кудряшов, Корнишин (Чураев, 13), Нибусин, Баулин, Кабаев (Коноплев, 83), Быков (Косоногов, 72), Назаркин, Бухаров, Комаров (Д. Сидоров, 64). Главный тренер — Дмитрий Голубев.
Предупреждены: Бармин, 36 — Бухаров, 48, Кудряшов, 59.
Судьи: Лисицын, Понятов, Силантьев (все — Самара).
Инспектор: А.И. ПРОКОПЕНКО (Ульяновск).

fc-mordovia.ru

«Цементник-Мордовия-Д» сыграли с «Металлургом» (Выкса). В каждом тайме наш соперник забил по 1 мячу. На 37 минуте Денис Шебанов отбил пенальти, но на добивании был точен Комаров. На 51 минуте счет стал 0:2. На 81 минуте наши заработали пенальти, но Иван Филяев его не реализовал. Итог — наше поражение со счетом 0:2!