02.05.2014. «Динамо» (Брянск) – «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Выксунский «Металлург» не смог продлить трёхматчевую беспроигрышную серию, уступив на выезде брянскому «Динамо». Автоголом отметился Сергей Макаров, ещё один мяч на счету Олега Дмитренко.

Брянское «Динамо» в этом году ещё не познало радости побед, поэтому матч против «Металлурга» мог стать отличной возможностью извиниться перед болельщиками. Хозяева начали играть агрессивно в атаке с первых минут, но защитники выксунцев грамотно страховали друг друга, не давая создать даже намек на опасность у ворот Артёма Романова. Единственный стоящий момент у брянчан получился на 6-ой минуте. Вадим Минич подал штрафной с левого фланга, а Олег Дмитренко выиграл верховую борьбу и точно пробил в занявшего правильную позицию вратаря. Игра протекала в спокойном русле, но автогол Сергея Макаров перевернул игру с ног на голову. Прострел Игоря Бырлова с правого фланга Сергей Макаров прервал результативным ударом в собственные ворота. Получив неожиданный подарок, динамовцы сели в оборону, наглухо закрыв все подходы к ней. Спасали стандарты в исполнении Виталия Аралина, которые ставили в тупик линию обороны и вратаря. На 14-ой минуте подача с правого фланга привела к тому, что мяч никого не задев, прошел рядом со штангой. Через 10 минут подача нападающего с 40 метров была точнее. Проводящий третий матч за динамовцев в этом сезоне Дмитрий Канунников чуть не забросил мяч себе за шиворот, но в последний момент смог перевести мяч за лицевую. Игра проходила с большим процентом брака со стороны обеих команд. Хозяева не гнушались тактики мелкого фола, срывая все опасные атаки. В заключительную пятиминутку «Металлург» смог осадить чужую штрафную, создав несколько возможностей забить гол. На 41-ой минуте Аралина пробил со штрафного, назначенного в 19-и метров от ворот, но мяч пролетел рядом с левой штангой. На 42-ой минуте Олег Быков неторопливо прошел всю оборону, вышел на ударную позицию, но попытку пробить с 7 метров заблокировали защитники. Вторая волна атаки закончилась неточным ударом Быкова головой с пяти метров после подачи Павла Гизгизова. Денис Фолин попытался добить мяч головой, но ему не хватило роста.

Во втором тайме преимуществом владели футболисты брянского «Динамо». С первых минут они принялись осаждать ворота «Металлурга», но до опасных моментов дело не доходило, следовали лишь удары из-за пределов штрафной. На 49-ой минуте Фолин чуть не перехватил отданный вратарю мяч, но Канунников успел его вынести. В одной из атак Алексей Нибусин обрезался в центре поля, Дмитренко перехватил мяч, обыграл Семена Хохина и пробил точно в дальний угол, решив все вопросы об исходе матча. На 64-ой минуте Макаров мог исправиться за свою ошибку, но его удар с 30-и метров из-под перекладины вытащил вратарь. Игра протекала в неспешном темпе. Игорь Вознесенский ответил подобным ударом на 82-ой минуте с 25-и метров, но на этот раз своё мастерство показал Артем Романов. Нельзя не отметить, что в концовке встречи у «Металлурга» дебютировал Иван Тарасов.

Следующий матч наша команда проведет 8 мая против одного из конкурентов – ФК «Тамбов» Игра пройдет на стадионе «Металлург». Начало встречи в 18:00.

Металлургвыкса.рф

В очередном туре Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» принимало «Металлург» из нижегородского городка Выкса. Брянцы добились убедительной победы, которая стала первой для нашей команды в весенней стадии турнира.

«Динамо» – «Металлург» Вк 2:0 (1:0)
Голы:
Макаров – автогол, 8 – 1:0. Дмитренко, 58 – 2:0.
«Динамо»: Канунников. Шляков. Зайцев. Сидяев. Тонких. Бондарев. Бырлов (Бондаренко, 90). Фомичев (Вознесенский, 66). Дмитренко (Рыченков, 71). Минич. Шелютов (Тарала, 46).
«Металлург»: Романов. Хохин. Макаров. Баулин. Гизгизов. Нибусин. Быков. Имреков (Тарасов, 85). Аралин (Ремизов, 73). Ковалев (Конюхов, 69). Фолин.
Наказания: Бондарев, 15. Баулин, 54. Конюхов, 88 (предупреждения).
Судья: Ксенофонтов (Ступино).
2 мая. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей (вмещает 10100).

На игру с металлургами брянцы выходили с настроем непременно победить. После разгрома в Саратове наставник брянцев Дмитрий Ларин серьезно перетасовал состав. С первых минут «сине-белые» обрушили шквал атак на ворота Романова. На 5-й минуте Минич сделал передачу со штрафного, которую головой замыкал Дмитренко. Страж выкусинских ворот свою команду спас. Но уже в следующей атаке и он был бессилен. Сказалось давление, которое оказывали брянцы. Бырлов с правого фланга прострелил в штрафную и защитник Макаров срезал мяч в собственные ворота.

Забив мяч, брянцы отдали инициативу. По словам наставника брянцев Дмитрия Ларина сейчас это главная проблема нашей команды. Забивая гол динамовцы сбавляют обороты, отдают нити игры в руки сопернику за что уже поплатились в игре со «Звездой». Могло так случиться и на этот раз. Гости провели ряд опасных атак и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Все изменилось после перерыва. Ларин сумел достучаться до своих подопечных. «Сине-белые» завладели инициативой и приступили к планомерному штурму металлургических ворот. Как следствие на 58-й минуте Дмитренко завершил сольный проход точным ударом в дальний угол – 2:0.

Буквально через минуту все вопросы относительно результата матча мог снять Тарала, но промахнулся из выгодной позиции. Все оставшееся время «Динамо» провело в непрерывных атаках и не раз могло довести счет до крупного. Но результат остался неизменным – 2:0, уверенная победа нашей команды.

ФК «Динамо» Брянск

Первая весенняя

Брянское «Динамо» наконец-то порадовало болельщиков победой.

Второй домашний матч в весенней части Первенства наконец-то стал победным для футболистов брянского «Динамо». В отчетном матче с выксунским «Металлургом», проходившем на главном стадионе Брянска 2 мая, Дмитрий Ларин выставил следующий состав: Канунников, Шляков, Зайцев, Сидяев, Тонких, Бондарев, Бырлов (Бондаренко, 90), Фомичев (Вознесенский, 66), Дмитренко (Рыченков, 71), Минич, Шелютов (Тарала, 46).

Первый гол случился на 8-й минуте: прострел Бырлова с фланга замкнул защитник гостей – 1:0. После перерыва хозяева удвоили преимущество: на 58-й минуте Дмитренко завершил сольный проход точным ударом в дальний угол – 2:0.

vbryanske.com

НАДЛОМИЛ АВТОГОЛ

Беспроигрышная серия «Металлурга» прервалась в Брянске, где местные динамовцы одержали первую победу этой весной.

ДИНАМО (Брянск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:0 (1:0)
2 мая. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей.
Судья: А. Ксенофонтов (Ступино).
«Металлург»: Романов, Хохин, Макаров, Баулин, Гизгизов, Нибусин, Быков, Имреков (Тарасов, 85) Аралин (Ремизов, 73) Ковалев (Конюхов, 69), Фолин.
Голы: 1:0 – Макаров (8, автогол), 2:0 – Дмитренко (58).
Предупреждены: Бондарев (15) – Баулин (54), Конюхов (88).

Со стартового свистка сине-белые обрушили шквал атак на ворота Романова. На 5 минуте Минич сделал передачу со штрафного, которую головой замыкал Дмитренко. Страж выксунских ворот свою команду спас. Но уже в следующей атаке и он был бессилен. Сказалось давление, которое оказывали брянцы. Бырлов с правого фланга прострелил в штрафную, а защитник гостей Макаров срезал мяч в собственные ворота.

Забив мяч, брянцы отдали инициативу сопернику. Гости провели ряд опасных атак и были близки к тому, чтобы сравнять счет.

Все изменилось после перерыва. Хозяева вновь завладели инициативой и приступили к планомерному штурму ворот «Металлурга». Как следствие на 58 минуте Дмитренко завершил сольный проход точным ударом в дальний угол из пределов чужой штрафной – 2:0.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

– Гол в свои ворота, пропущенный уже на 8 минуте, психологически ударил по нашей команде. Впрочем, в первом тайме мы имели несколько возможностей для взятия ворот соперника, но не смогли отыграться. А после перерыва ребята «подсели». Сказалось непривычное для нас естественное поле. В результате пропустили еще один гол, после чего попытались пойти вперед большими силами, однако результата не добились.

Сергей КОЗУНОВ

02.05.2014

Праздничная победа

«Динамо» Брянск — «Металлург» Выкса. Афиша, которая в майский праздничный день смогла-таки заманить на стадион около 2 000 любителей футбола. С одной стороны, календарь заставил сойтись лицом к лицу вовсе не лидеров первенства. С другой стороны, «Динамо» идет в турнирной таблице значительно выше «Металлурга», и ждать от матча серьезного противостояния вроде как не приходилось.

Несомненно, победы на протяжении всего сезона важны, но именно в последних турах чемпионата им предается несколько большее значение. Каким бы ни был сезон, провальным или же триумфальным — команда всегда стремится удачно выступить именно в концовке чемпионата, чтобы завершить сезон с хорошим настроением, чтобы сделать задел уже на предстоящий год.

И у «Металлурга» это явно получалось, а две последних победы подряд над командами, стоящими выше по турнирной таблице, только придавали уверенности подопечным Дмитрия Голубева. У «Динамо» же не все так ладилось в весенней стадии турнира — два проигрыша и ничья — и команда, выходя на газон домашнего стадиона, была крайне мотивирована взять три очка.

Игроки «Динамо» понимали важность домашней победы и уже с первых минут, завладев инициативой, контролировали мяч, поочередно создавая опасные моменты на обоих флангах. Было видно желание команды забить быстро, в штрафную «Металлурга», то и дело доставлялся мяч, но закрепиться и попытаться пробить нападающим не всегда удавалось. Гости в обороне так же не собирались отсиживаться и уже в начале матча провели ряд атак, некоторые из которых завершились ударом по воротам Канунникова.

Неплохое начало; ярко атакующий футбол в исполнении хозяев и качественные контратаки гостей — и что-то подсказывало, в матче голы точно будут. И первый влетел в ворота хозяев уже в самом начале матча. Бырлов, пробросив себе мяч на ход, обогнал защитника в стиле Бэйла по правой бровке и прострелил в штрафную, где защитник Макаров срезал мяч в собственные ворота — 1:0. Плодотворное начало уже к 8-й минуте встречи, которое дало болельщикам ФК Динамо надежду на благоприятный исход встречи.

После забитого мяча могло показаться, что «Динамо» отдало инициативу, «Металлург» стал действовать агрессивней, а фольг брянцев все чаще были вблизи собственных ворот. Один из розыгрышей стандартов пощекотал нервы Дмитрию Ларину и болельщикам сине-белых. Виталий Аралин исполнил стандарт, навесив в штрафную хозяев, мяч, до которого никто так и не дотянулся, прошел в сантиметрах от дальней штанги — стадион вздохнул.

К середине тайма игра успокоилась. «Динамо» уже не выглядело так мощно, как в первые минуты, и не оказывало большого давления. Команда. видимо стала играть по счету, который вполне устраивал её. Чтобы обезопасить свои ворота, брянцы стали держать мяч в центре поля, подняв линию защиты выше, стало больше поперечных передач, которые сменялись резкими прорывами крайних защитников. Особенно активным в составе хозяев был Евгений Шляков, который смотрелся в этом матче довольно уверенно. Рейды крайнего защитника помогали в атаке создавать численный перевес, а его своевременные возвращения на свою половину поля, давали возможность подстраховать партнеров и в защите.

А когда уже создавалось впечатление, что команды думают о перерыве, игра совсем успокоилась, «Динамо» вновь стало нагнетать, увеличивая скорость, благодаря. тем же, быстрым флангам и качественнoму переходу из обороны в атаку. Игроки «Металлурга» не дрогнули и продолжали грамотно защищаться, подстраховывая друг друга. На своей половине поля гости встречали игроков «Динамо» вчетвером, а то и впятером, что, несомненно, оголяло многие участки поля, создавались свободные зоны, которыми хозяева так и не смогли воспользоваться.

Второй тайм начался полностью под диктовку хозяев: Уже в первые минуты игроки навесили в штрафную и пробили по воротам, кажется, больше, чем за весь первый тайм. В очередной из атак вышедший на замену Руслан Тарала прошел по правому флангу, обвел нескольких защитников, качнул вратаря и послал мяч в дальний угол — рядом со штангой. «Динамо» креативно действовало в атаке, раскачивая оборону «Металлурга», было видно, что хозяева близки к голу, но не выходил последний удар. То спасал голкипер Артем Романов, то мяч пролетал рядом со штангой.

«Металлургу» оставалось уповать только на контратаки, одна из которых перешла в позиционную атаку. После непродолжительного владения мячом, гости заработали угловой, который выглядел довольно опасно. Но, пойдя на подачу практически всей командой, гости, видимо, и вовсе забыли о защите собственных ворот и получили контратаку «два в два». Олег Дмитренко, собрав вокруг себя двоих защитников, продолжил смещаться к боковой линии, а не отдал казавшийся очевидным пас на открытого партнера. Болельщики уже схватились за головы из-за упущенного стопроцентного момента, как Олег хлестко низом пробил из-под защитника в дальний от вратаря угол -2:0.

Под конец матча «Динамо» могло сделать счет неприличным, но отлично разыгранные комбинации завершались неточными ударами. У гостей же в атаке мало что получалось. На попытки волжан забрать мяч себе хозяева отвечали мгновенным прессингом, который буквально душил атаки гостей еще в середине поля. Итог — закономерная победа брянского «Динамо», которое грамотно использовало свои моменты, и контролировало ход встречи на протяжении 90 минут.