02.06.1938. «Металлург» (Выкса) — «Техникум» (Выкса) — в:п

Районный розыгрыш по спортиграм

Сегодня на стадионе Металлургов в честь районного предвыборного совещания начинается районный розыгрыш по спортиграм. Розыгрыш проводится по двум группам. В первую группу входят команды спортобщества «Металлург» завода, и техникума, и «Авангард». По футболу в розыгрыше от первой группы участвуют по 2 команды от каждого спортобщества и от второй группы по одной команде.

Сегодня в 4 часа на стадионе Металлургов играют в счет розыгрыша вторые команды техникума и «Авангарда» и в 6 часов первые команды тех же спортобществ. Судит матч А. Капустин.

Газета «Выксунский рабочий» от 30.05.1938

Весенний розыгрыш по спортиграм

30 мая на стадионе металлургов открылся весенний районный розыгрыш по спортиграм. Весенний розыгрыш начали вторые футбольные команды спорт-общества «Авангард» и техникума.

Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу «Авангарда». Вторая игра первых футбольных команд «Авангард» и техникума закончилась со счетом 3:3. После этих игр «Авангард» имеет три очка, техникум – 1 очко.

Вчера начался розыгрыш по волейболу. Первыми встретились команды «Авангарда» и техникума.

Второго июня с 5 часов 30 минут встречаются по футболу первые и вторые команды «Металлурга» и техникума, 4 июня с 5 часов 30 минут встречаются по футболу первые и вторые команды «Металлурга» и «Авангарда».

Н. Котов

Газета «Выксунский рабочий» от 02.06.1938

Впереди спортобщество «Металлург»

Районный розыгрыш по спортиграм продолжается. Первого июня состоялись встречи между мужскими и женскими командами «Авангарда» и техникума по волейболу. Обе команды получили по 2 очка.

2 июня играли в футбол в счет розыгрыша команды спортобществ «Металлург» завода и техникума. Игра закончилась полным поражением команды техникума.

Встреча по волейболу между командами спортобществ «Металлурга» и «Авангарда» также закончилась победой металлургов.

Сейчас места в розыгрыше распределяются в таком порядке: металлурги имеют 8 очков, машиностроители – 5 очков и техникум — 3 очка.

4 июня в 5 часов 30 минут играют в футбол команды «Металлурга» и «Авангарда».