02.06.1968. ГОГРЭС (Балахна) — «Металлург» (Выкса) — 0:3 (0:2)

Победа «Металлурга».

2 июня команда металлургического завода, выступающая в розыгрыше первенства областного совета ДСО «Труд» выезжала в г. Балахну, где провела встречу с командой «Гогрэс». Выксунцы выиграли матч сo счетом 3:0.

И свои стены не помогают

Футболисты Гогрэса третий тур на первенство области по футболу провели на своем поле. Их соперником была команда «Труд» (Выкса). Первый тайм начался атака хозяев поля. По началу игры можно было судить, что энергетики полны желания выиграть, но отличная игра защитников гостей разбивала все атаки и замыслы хозяев поля. Затем произошел перелом в игре — инициатива стала на стороне гостей. Они играли лучше, чаще били по воротам.

В середине первого тайма нападающий гостей забивает в ворота энергетиков первый гол. Это случилось после ошибки вратаря и защитника хозяев поля. До конца первого тайма оставалось 10 минут, и в это время защитник Гогрэса. В. Трутнев недозволенным приемом сбивает нападающего гостей. Это было в пяти метрах от штрафной линии. Гости бьют свободный и забивают гол. При счете 2:0 в пользу гостей команды уходят на перерыв.

Во втором тайме ничего существенного не произошло. Инициатива принадлежала гостям. В середине тайма нападающий гостей сильнейшим ударом поражает ворота. Со счетом 3:0 в пользу выксунцев закончился матч.