02.06.1984. «Металлург» (Выкса) — «Автомобилист» (Богородск) — 5:1 (1:1)

Убедительная победа

В очередном туре чемпионата области по футболу лидер зоны, команда «Металлург», принимала команду «Автомобилист» из Богородска. Игра началась атаками игроков команды «Металлург», и уже в самом начале первого тайма, после передача мяча с левого края В. Денискиным, центральный нападающий А. Погодин открывает счет. Этот гол на время расслабил металлургов. Они снизили активность, стали неточны в передачах. Этим воспользовались игроки команды «Автомобилист». Они проводят несколько атак, и одна из них завершилась точным ударом. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме на поле полностью доминируют футболисты команды «Металлург». После подача с углового капитан команды М. Гроздов выводит свою команду вперед. В оставшееся время выксунцы еще трижды добиваются успеха. Последний гол забил нападающий Н. Викулов. В итоге победа со счетом 5:1.

Команда «Металлург» после этого тура набрала 15 очков и является лидером зоны. Очередную игру футболисты команды «Металлург» проведут в г. Ворсме против местной команды «Спартак», которая занимает второе место в зоне.

Николай Степнов

Два тура «Металлург» провел у себя дома. Он сыграл с арзамасской командой «Знамя». Встреча завершилась счетом 2:2. Легко «Металлург» переиграл богородскую команду «Автомобилист» со счетом 5:1. Футболисты нашего завода по-прежнему возглавляют турнирную таблицу. Из 16 очков потеряно всего одно. Среди бомбардиров команды лидирует Н. Викулов. На его счету 10 забитых мячей.

А. Коростинский

В первом тайме встречи областного чемпионата в Выксе между местным «Металлургом» — лидером зональных игр и богородским «Автомобилистом» на футбольном поле был зафиксирован ничейный результат (1:1). Но после перерыва в результате ошибок наших спортсменов хозяева поля сумели переломить ход встречи и добились победы со счетом 5:1.