02.06.2007. «Нефтяник» (Бугуруслан) — «Металлург» (Выкса) — 2:0 (0:0)

«Металлург» радует игрой

Выксунский “Металлург” не с пустыми руками возвратился с трудного выезда по маршруту Октябрьский – Бугуруслан. В Башкирии подопечные Дмитрия Голубева добились победы, а вот в Оренбургской области вынуждены были уступить. Тем не менее, игра выксунцев оставила приятное впечатление.

ДЕВОН (Октябрьский) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:1 (0:1)
31 мая. Октябрьский. Стадион «Девон». 1000 зрителей.
Судьи: И.Кутлубердин, С.Верхунов, В.Матренин (все – Чебоксары).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Коноплев, Кисляков (Нибусин, 63; Соловьев, 69), Гавенко, Балихин (Поливцев, 75), Шалунов, Домнин.
Гол: 0:1 – Шалунов (19, с пенальти).
Предупреждены: Рафиков (20), Сафаров (32), Белоусов (46), Сыров (55) – Корнишин (23), Гавенко (57), Поливцев (85).
Удален на 49 минуте Белоусов (“Девон”) – фол последней надежды.

Выксунцы в первом тайме переигрывали соперников и на 19 минуте открыли счет. Домнин сделал прострел в чужую штрафную, и кто-то из игроков хозяев сыграл рукой. С 11метровой отметки Шалунов не промахнулся – 0:1.

После перерыва гости действовали на контратаках, одна из которых едва не увенчалась успехом. Белоусов остановил Коноплева лишь ценой фола последней надежды и удаления. Но даже вдесятером хозяева продолжали атаковать, а наши земляки отвечали весьма опасными контрвыпадами.

В концовке встречи соперники обменялись острыми «уколами». Балихин вышел один на один, но метров с 15 угодил в штангу, а вскоре лишь перекладина спасла выксунцев от неприятностей.

НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:0 (0:0)
2 июня. Бугуруслан. Стадион «Нефтяник». 2000 зрителей.
Судьи: А.Шишкин, А.Юсупов, М.Пермяков (все – Ижевск).
«Металлург»: Давыдов, Киселев, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Коноплев (Кисляков, 73), Чураев, Гавенко (Нибусин, 80), Балихин (Соловьев, 81), Шалунов, Домнин.
Голы: 1:0 – Гурьянов (74), 2:0 – Бредихин (90).
Предупреждены: Займенцев (28), Хасимов (59), Коуров (86) – С.Макаров (20).

Встреча в Бугуруслане прошла в равной борьбе. Выксунцы действовали вторым номером, но тем не менее не раз могли добиться успеха. В первом тайме Шалунов метров с 22 пробил впритирку со штангой. Балихин не сумел отдать последний пас. Не получился завершающий удар у Макарова. А после перерыва все тот же Шалунов с линии штрафной «выстрелил» мимо цели.

К сожалению, в последние четверть часа игры удача улыбнулась хозяевам. Сначала Гурьянов использовал ошибку вратаря и обороны гостей, неотразимо пробив из района 11-метровой отметки. А на последней минуте встречи судья назначил свободный удар, который хозяева быстренько разыграли, и Бредихин установил окончательный результат – 2:0.

Сергей Козунов

31.05.2007 и 02.06.2007. Девон Октябрьский - Металлург Выкса - 0-1 и Нефтяник Бугуруслан - Металлург Выкса - 2-0