02.07.1972. ГОГРЭС (Балахна) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:1)

Ничья в Балахне

В очередном матче розыгрыша чемпионата области по футболу среди команд второй группы «Металлург» выступал в г. Балахне против команды «ГОГРЭС». Встреча закончилась вничью — 1:1.

После этого матча у «Металлурга» стало семь очков из десяти возможных. До конца первого круга розыгрыша чемпионата области футболистам металлургического завода осталось провести лишь одну встречу — с командой «Труд» из поселка Вачи. Этот матч состоится 9 июля в Выксе. Последние игры команда проводит более собранно. В ней появился ряд новых игроков. Это вселяет надежду, что второй круг металлурги будут играть лучше.

О. Григорьев

Футбольные баталии

Закончился первый круг первенства области по футболу среди профсоюзных команд первой группы. Футболисты «Волны», играющие во второй зоне, после выксунского «Авангарда» и горьковского «Полета» надежно закрепились на третьем месте. На их счету 7 очков, из шести матчей—два выигрыша, две ничьих и одно поражение. Команда оставила позади себя в турнирной таблице такие именитые футбольные коллективы, как кстовский «Нефтяник», павловское «Торпедо», арзамасский «Спартак», и первомайский «Темп». В соревнованиях на первенство области по футболу в первой группе объявлен перерыв до 15 июля.

После трудной игры с футболистами бумкомбината на первенство области во 2 группе футболисты ГОГРЭСа принимали на своем поле одну из сильнейших команд Горьковской области—выксунский «Труд». Счет ничейный — 1:1. Любители футбола, хорошо знающие гостей, с большим удовольствием следили за поединком лидера с аутсайдером. Хочу заметить, что в этой игре хозяева поля, наконец-то, показали свое мастерство, которого с таким нетерпением ожидали их поклонники.

Гости надеялись, легко победить, но это им не удалось. Правда, были моменты, когда инициатива переходила на их сторону. На 27-й минуте был забит гол в ворота гогрэсовцев, но не остаются в долгу хозяева поля. На 50-й минуте защитник команды ГОГРЭС головой направляет мяч под верхнюю планку ворот, и счет становится 1:1, который не изменился до конца встречи. Чтобы закончить первый круг во 2 группе, футболисты ГОГРЭСа встретятся у себя на поле с борским «Строителем». Сейчас у команды ГОГРЭСа после 6 игр три очка, и она по-прежнему замыкает турнирную таблицу.