02.07.1988. «Металлург» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 1:1 (1:1)

Соперники поджимают

В минувшие субботу и воскресенье соперником «Металлурга» команда «Полет» (г. Горький). В субботу «Металлург» выступал в роли хозяев, и надо признать — он оказался гостеприимным, поделив очки поровну. Этот матч можно матчем неиспользованных моментов. Футболисты «Металлурга» умудрялись не забивать мячи и с трех и с семи метров: мяч летел куда угодно — и в штангу, и мимо ворот, и во вратаря гостей.

А счет в первом тайме открыл В. Горбенко, но вскоре, после несогласованных действий защитников, горьковчане сравняли его — 1:1. Так закончилась первая встреча.

В воскресенье уже выксунцы выступали в роли гостей. Но игра прошла по тому же сценарию. Металлурги наступали, горьковчане защищались, и в этой игре из множества моментов был реализован только один. Это сделал В. Киров, но и одного гола хватило для победы. 1:0 выиграл «Металлург».

После этих туров «Металлург» удерживает свои позиции — занимает с 23 очками первое место в чемпионате. От него на одно очко отстают сразу две команды: «Радий» (г. Горький) и «Ока» (г. Навашино).

В субботу и воскресенье металлурги встретятся с «Окой». Игра начинается в 17 часов.

Николай Викулов

Газета «Выксунский рабочий»