02.07.2010. «СДЮСШОР-Лада» (Тольятти) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Три очка с трудного выезда

Выксунский «Металлург» продолжает брать свои очки. С очередного выезда подопечные Дмитрия Голубева вернулись не с пустыми руками. Это позволяет нашим землякам удерживать четвертую строчку в турнирной таблице первенства МФС «Приволжье».

АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 3:0 (1:0)
30 июня. Приморский. Стадион УТБ «Приморский». 100 зрителей.
Судьи: А. Кузин, С. Матвеев (оба — Казань), Р. Фаттахов (Набережные Челны).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Макаров, Киселев, Чураев (Ремизов, 68), Нибусин (Залетин, 71), Коноплев (Большаков, 70), Кабаев, Назаркин, Баулин (Шалунов, 62), Косоногов.
Голы: 1:0 — Швецов (33), 2:0 — Головин (80), 3:0 — Вакулич (85).
Предупреждены: Магадиев (27) — нет.

В дебюте встречи гости владели преимуществом, создав два неплохих момента у ворот хозяев. На 6 минуте Косоногов после прострела Баулина с левого фланга замыкал передачу из пределов вратарской, однако «академиков» выручил вратарь Крицюк. А вскоре уже сам Баулин чуть-чуть не дотянулся до мяча, замыкая прострельную передачу.

В дальнейшем футболисты из Самарской области взяли мяч под свой контроль, превосходя соперников в общекомандном движении. И венцом этого стали три забитых гола. На 33 минуте Швецов нанес неотразимый удар из района 11-метровой отметки. А в концовке встречи хозяева довели дело до разгрома. Головин забил второй гол после ошибки Тещина, а Вакулич отличился в результате быстрой контратаки после вы хода один на один с Давыдовым — 3:0.

СДЮСШОР-ЛАДА (Тольятти) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:0)
2 июля. Тольятти. Стадион «Торпедо». 100 зрителей.
Судьи: И. Попов, И. Малышев (оба — Оренбург), Д. Бакиров (Новотроицк).
«Металлург»: Давыдов, Тещин, Макаров, Киселев, Чураев, Нибусин, Коноплев (Шалунов, 75), Кабаев, Назаркин, Баулин (Ремизов, 87), Косоногов (Залетин, 85).
Гол: 0:1 — Баулин (73).
Предупреждены: Курбанадамов (18), Белов (50), Фомин (86), Явон (90+1) — Косоногов (69).

Матч с тольяттинцами прошел под диктовку гостей. Уже в первом тайме они могли дважды отличиться, но Баулин и Косоногов не сумели как следует обработать мяч, и неплохие возможности для взятия ворот были упущены.

Во второй половине встречи игра выравнялась. Поначалу выксунцы ограничивались лишь полумоментами, а на 73 минуте забили-таки гол. Косоногов поборолся за верховой мяч, и сбросил его на Кабаева, а тот вытянул на себя двух защитников и сделал проникающую передачу на Баулина. Дмитрий, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, не растерялся и пробил точно в дальний угол метров с двенадцати — 0:1.

В концовке игры после подачи углового тольяттинец Курбанадамов мог сравнять счет. Он пробил головой, но мяч угодил в кого-то из выксунцев, которые в итоге увезли с трудного выезда три очка.

Сергей Козунов

30.06.2010-02.07.2010

Потеряли больше, чем приобрели

Таков итог двух очередных туров для наших команд, выступающих в зоне «Приволжье».

Академия-дубль (Приморский) — Металлург (Выкса) — 3:0 (1:0).

Хозяева оформили крупный счет в заключительную десятиминутку встречи, когда провели два мяча. А первый гол состоялся на 33-й минуте. У гостей было много времени отыграться, но взломать оборонительные порядки юных «академиков» подопечным Дмитрия Голубева так и не удалось.

СДЮСШОР-Лада — Металлург — 0:1 (0:0).

И эта игра нелегко сложилась для опытной выксунской команды. Она вырвала победу под самый занавес матча благодаря голу Дмитрия Баулина.

pravda-nn.ru

Более успешной для земляков оказалась состоявшаяся 2 июля встреча с командой «Лада» (г. Тольятти). Предыдущий матч тольяттинцы выиграли у «Волги Д» (г. Н. Новгород) и очевидно находились на подъеме. Игра легкой не показалась. Опять же в первом тайме хорошие шансы открыть счет упустили А. Нибусина и А. Косоногов. Во втором тайме в нашей команде выделялся Н. Кабаев. В одной из атак (73 минута) он вытянул на себя двух защитников «Лады», и сделал передачу Д. Баулину. А тот, выйдя один на один с вратарем соперников, сумел пробить безошибочно. После этих двух туров положение металлургов в турнирной таблице не претерпело изменений, они по-прежнему четвертые. На 2 очка больше у йошкаролинского «Спартака», на 3 — у пензенского «Строителя».