02.07.2016. «Металлург» (Выкса) – «Металлург-2000» (Выкса) – 4:3 (1:2)

«Металлург» Выкса – «Металлург-2000» Выкса – 4:3 (1:2)
«Металлург»
: Чалышев (Елынин, 46), Агеев (Шмелев, 46), Трусилин, Тещин, Тарасов, Мишин Сергей, Куташов (Севастьянов, 46), Задорожный, Яшин, Ремизов, Зайцев.
«Металлург-2000»: Давыдов, Крылов, Модин, Зобков, Жаворонков, Кабанов (Бирюков, 78), Лысов, Егиазарян, Кулешов, Ермаков, Голосов.
Голы: Ремизов, 9 (1:0), Голосов, 19 (1:1), Голосов, 27 (1:2), Ремизов, 47 (2:2), Кабанов, 65, с пенальти (2:3), Тещин, 73, с пенальти (3:3), Ремизов, 78 (4:3).
Судьи: Абрамов Алексей Викторович, Фимин Владимир Игоревич (оба – Выкса).
2 июля 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.
Матч проходил в два тайма по 40 минут.

Как и полагается основе, она начала матч активнее и на первых минутах ничего не позволила создать юношам. Как итог, после прострела Николая Яшина с правого фланга Вячеслав Ремизов вогнал мяч в сетку с близкого расстояния. Удвоить преимущество мог Константин Зайцев после передачи Игоря Агеева, но классно сыграл Александр Давыдов. Постепенно юношеская команда освоилась и провела разящую контратаку. Егор Ермаков на индивидуальном мастерстве обыграл сначала Алексея Трусилина, а затем и Александра Тещина, вошел в штрафную и покатил на Владислава Голосова, который забивал уже в пустые ворота.

Вскоре Ермаков вывел Голосова один на один по левому флангу, но нападающего подвел неточный удар. Юноши и не думали останавливаться. Даниил Модин перехватил мяч и отпасовал на Голосова, который обыграл Тещина, вышел один на один и перекинул вышедшего навстречу вратаря. Основа встрепенулась, сравнивать счет мог Игорь Агеев, но с острого угла он пробил мимо дальнего угла. Юноши чуть было не забили третий. После подачи с левого фланга находившийся в правильном положении Степан Лысов забил гол, но перед самым ударом Егор Ермаков забежал в офсайд и дезориентировал вратаря. Арбитр поднял флажок и зафиксировал положение «вне игры».

Во втором тайме основа довольно-таки быстро счет сравняла. После прострела Ивана Тарасова с левого фланга Вячеслав Ремизов вогнал мяч с пяти метров под перекладину. Игра немного успокоилась, но 57-ой минуте взорвалась. Александр Кулешов вывел Даниила Модина на рандеву с вратарем, но игрок пробил точно во вратаря, а на добивании Владислав Елынин отбил удар все того же Кулешова с линии штрафной. После подачи углового мог забить Егор Ермаков, но попал в своего игрока. На исходе часа Голосов после длинной передачи вышел один на один и был сбит вратарем. Денис Кабанов без проблем переиграл вратаря с одиннадцатиметровой отметки, пробив в левый от вратаря угол.

Практически сразу за снос Ремизова пенальти был назначен и в противоположные ворота. Александр Тещин ударил в левый от себя в угол. В концовке матча юноши немного подустали. После подачи Алексея Трусилина с левого фланга Вячеслав Ремизов точно пробил головой и оформил хет-трик. Юноши, тем не менее, могли уйти от поражения, но Владислав Елынин спас после опасного удара Хуана Егиазаряна с десяти метров.