02.08.1959. «Урожай» (Арзамас) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (2:0)

В тот же день, 2 августа, футболисты металлургического завода играли в г. Арзамасе с местной командой спортобщества «Урожай». Матч закончился вничью со счетом 2:2.

А. Белов

Состязания футболистов

В день праздника железнодорожников на стадионе «Спартак» состоялись две футбольные встречи.

Большой интерес проявили зрители к игре на первенство области по футболу между командами «Урожай» (г. Арзамас) и «Металлург» (г. Выкса). В первом тайме арзамасцы дважды добились успеха. Однако гости после перерыва сумели взять реванш и свели игру вничью счет 2:2.

Команда «Урожай» набрала в 9 играх 4 очка. Конечно, это слишком скромный результат, Девять забитых мячей в ворота соперников говорят о том, что нападающие команды слабо, с большими ошибками строят атаки. Не на высоте оказалась линия защиты, играющая без всякой согласованности и страховки партнеров. Защитники пропустили в свои ворота 22 мяча. Надо надеяться, что футболисты команды «Урожай» сделают для себя выводы из игр первого круга и выступят во втором, заключительном кругe более удачно.