02.08.1964. «Металлург» (Выкса) — «Труд» (Филинское) — 3:1 (2:0)

В минувшее воскресенье, 2 августа, на стадионе металлургов состоялся очередной матч на первенство области по футболу. Футболисты нашего завода принимали команду поселка Филинское. Игра прошла при полном преимуществе металлургов, которые и победили со счетом 3:1. Голы О. Вилков и В. Роганов в первом тайме и Г. Суханов — во втором тайме.

Выигрывают металлурги

В воскресенье в матче на первенство области футболисты металлургического завод принимали на своем поле команду села Филинское. На этот раз металлурги по всем статьям переигрывали противника. Включение в линию полузащиты В. Приуполина позволило усилить связывающее звено между нападением и защитой. Оба тайма хозяева поля кисели» на штрафной площадке гостей, часто били по воротам, но как всегда, завершающие удары были не точны. Лишь в конце первого тайма они повели в счете, забив 2 гола. Причем мяч со штрафного удара забил защитник О. Вилков.

Во втором тайме обменялись мячами. Общий счет матча 3:1 в пользу «Металлурга». У металлургов позавчерашний матч был третьим по счету во втором круге розыгрыша. Два первых они провели в г. Горьком, где у команды «Втормета» выиграли со счетом 6:1, а второй матч проиграли со счетом 1:2.