02.08.1994. «Нефтяник» (Похвистнево) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:1)

Всего лишь одно очко

Второй круг первенства России по футболу «Металлург» начал на выезде. Первый матч состоялся в городе Похвистнево с командой «Нефтяник». Было жарко и игра в невысоком темпе. После розыгрыша штрафного удара Игорь Ионкин головой направил мяч в сетку ворот (Сакеев головой скинул мяч на дальнюю штангу и набежавший Ионкин замкнул передачу головой*). Были и еще моменты, но мяч не шел в ворота. Во втором тайме хозяева поля забили ответный мяч и встреча закончилась со счетом 1:1.

* Уточнение Игоря Ионкина

Во втором туре «Металлург» играл в Кротовке с командой «Юджин». Перед началом матча прошел настоящий ливень, и поле было в воде. Первый тайм прошел в равной борьбе, но во втором все изменилось. Судья был явно на стороне хозяев поля, свистки были лишь в их пользу. Наши ребята оборонялись грамотно и надежно, и все шло к ничейному результату. Но с этим не был согласен сам судья, который решил играть до гола, и добился своего. Мяч в наши ворота был забит на 98-ой минуте. В результате проигрыш – 0:1.