02.08.2001. «Торпедо» (Волжский) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (0:1)

Второй дивизион. ПРЕИМУЩЕСТВО ЯВНОЕ — СЧЕТ МИНИМАЛЬНЫЙ. ТОРПЕДО (Волжский) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 1:2

«Торпедо» (Волжский) — «Металлург» (Выкса) — 1:2 (0:1)
2 августа 2001 года. Волжский. Стадион имени Логинова. 500 зрителей.
Судья: С. Марушко (Самара).
«Металлург»: Мурысев, Шелехов, Боровиков, Головня, Гадалов, Владимиров (Трушкин, 63), Выропаев, Трусилин, Киров (Лысов, 55), Голубев (Сакеев, 65), Уланов (Горбенко, 74).
Голы: 0:1 — Голубев (13), 1:1 — Примак (56), 1:2 — Сакеев (84).
Предупреждены: Табаков (31), Мхитарян (83) — Шелехов (81).

О матче рассказывает главный тренер выксунского «Металлурга» Евгений Михайлович Попов:

— Игра проходила в жаркую погоду, которая внесла свои коррективы: Футболисты, «утомленные солнцем», действовали в достаточно невысоком темпе, хотя преимуществом на протяжении всей встречи владел «Металлург».

Оно воплотилось в первый забитый гол в ворота хозяев уже на 13 минуте. Выиграв борьбу за верховой мяч в штрафной площадке «Торпедо», Голубев метров с восьми головой загнал «пятнистого» в дальний нижний угол.

В дальнейшем мои подопечные продолжили наращивать давление на ворота волжан. Достаточно сказать, что мы только в первом тайме подали порядка десяти угловых, однако увеличить счет, увы, не смогли, хотя это не раз должны были сделать Боровиков, Голубев, Уланов. Но голкипер «Торпедо» играл выше всяких похвал.

Хозяева же в первой половине встречи имели лишь одну хорошую возможность для взятия наших ворот. Форвард «Торпедо» вышел один на один с Мурысевым, но Женя не дрогнул.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Мы атаковали — торпедовцы в основном оборонялись. А на 56 минуте хозяева провели контратаку прямо, по центру. Шелехов выбил у соперника мяч в подкате, но «кожаным снарядом» вновь завладели волжане. Примак ударил метров с 20, а мяч, ударившись о кочку, влетел точно в угол — 1:1.

После пропущенного гола мы приложили немало усилий, чтобы вырвать победу, но мяч долго не хотел идти в ворота хозяев. Боровиков, например, однажды не попал фактически в пустую «рамку».

Игру заметно оживили вышедшие на замену во втором тайме Сакеев и Лысов, действовавшие моментами очень неплохо. И именно Михаилу Сакееву суждено было стать героем матча.

На 84 минуте Головня хорошо подал угловой, а Сакеев ударом головой послал мяч в дальний угол — 1:2.

В оставшееся до финального свистка время мои ребята уверенно довели игру до победы.