02.09.1945. «Металлург» (Выкса) – «Металлург-2» (Кулебаки) — 3:1 (2:0)

Футбольный матч

Сегодня 2 сентября на стадионе «Металлург» состоится интереснейший футбольный матч – реванш между постоянными соперниками футбольными командам Кулебак и Выксы. Как уже известно, наша команда металлургов с кулебачанами играла три раза. Игры заканчивались 2 раза вничью и одну игру наша команда проиграла.

Наши футболисты поставили перед собой задачу во чтобы то ни стало в этот раз у кулебачан выиграть.

Команда металлургов будет играть в следующем составе: Ерастов, Гонин, Сухов М., Сухов В., Сергеев, Дмитриев, Зубаков, Хохлов, Тихонов, Лесовов, Смольянинов, Маслов. Начало футбольного матча в 6 часов 30 минут вечера.

Председатель горфизкульта и ДСО «Металлург» В. Локтев

Газета «Выксунский рабочий» от 02.09.1945

Кулебаки — Выкса — 1:3

2 сентября на стадионе города Выкса состоялся товарищеский матч между сборной командой общества «Металлург» города Выкса и молодежной командой спортобщества «Металлург» Кулебак. Первый тайм закончился с результатом 2:0 в пользу Выксы.

Второй тайм для кулебачан был более удачным и закончился со счетом 1:1. Общий итог матча 1:3 в пользу Выксы.

9 сентября кулебакские и выксунские футболисты встретятся на стадионе города Кулебаки.