02.09.1967. «Труд» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 3:0 (2:0)

Команды набирают очки

2 сентября на стадионе металлургов проходила встреча по футболу на первенство области. Первая сборная Выксы принимала кулебакский «Металлург». Встреча этих коллективов всегда вызывает интерес у зрителей, независимо от того, какое положение они занимают в турнирной таблице. Кстати, сейчас кулебачане после 25 игр набрали 28 очков, у нашей команды 29 очков, но после 26 игр.

Прошедший перед игрой дождь сделал поле тяжелым. Но соперников трудный грунт не испугал. Встреча прошла интересно. На 27 минуте матча центр нападения выксунцев Казачинер сыграл в стенку с Антоновским и метров с 25 сильнейшим ударом забивает гол в ворота кулебачан. Гости бросаются в ответную атаку, но вратарь А. Иванов, спасая положение, забирает трудным мяч в ногах у нападающего кулебачан. На 41 минуте тот же Казачинер посылает второй гол в ворота гостей. С этим счетом и заканчивается первая половина матча.

На 70 минуте игры грубая ошибка защитника кулебачан позволила Казачинеру провести третий мяч в ворота соперников. Итак, победа. Окончательный счет матча 3:0.

А. Хохлов, Н. Якунин

Газета «Новая жизнь»

На ступеньку выше

Двадцать седьмой тур чемпионата области закончился матчем 2 августа, на котором сборная Выксы принимала на своем поле кулебачан. Эта встреча, безусловно, волновала как выксунских болельщиков, так и приехавших кулебачан, а также всех претендентов на призовые места. В этой борьбе решилась судьба обеих команд, так как наши футболисты занимают в турнирной таблице пятое, а кулебачане — шестое место. Поэтому наши защитники были предельно внимательны и не допустили практически в первом тайме ни одной ошибки. Выксунцы оказались в наиболее выгодном положении и порадовали болельщиков содержательной игрой.

Первый круг чемпионата области между нашими футболистами и кулебачанами закончился нашей победой со счетом 4:1. Во втором круге на 30 и 43 минутах капитан выксунцев Казачинер добивается успеха, счет становится 2:0 в пользу выксунцев. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм, как всегда, болельщики ждут с нетерпением, так как именно он может что-то внести в ход игры. 11 действительно на 60-й минуте гости разыгрывают красивую комбинацию в штрафной площадке, и их центральный нападающий сильнейшим ударом бьет по воротам противника, но хорошо игравший вратарь Иванов парирует этот мяч на угловой. Это, пожалуй, была их единственная контратака.

Наши футболисты ещё могли дважды поразить ворота гостей, но Совцов и Щеглов с пяти метров не попадают в ворота. Несмотря на это, наши футболисты выглядели свежее и переигрывали гостей, как говорят по всем статьям. На 75-й минуте наш капитан снова отличается, забивая третий гол в ворота кулебачан.

Итак, игра закончилась убедительной победой со счетом 3:0 в нашу пользу. Теперь выксунские футболисты с 31 очком перебрались на 4-е место в турнирной таблице.

2 сентября — первая сборная команда футболистов нашего города принимала кулебакских металлургов. В первом круге наши футболисты выиграли у кулебачан со счетом 4:1 хорошо провели встречу выксунцы и на этот раз, победив со счетом 3:0.

В. Тарасов

Нападающие не в ударе

Так уж повелось, футбольные матчи кулебакской и выксунской команд всегда носят упорный и настойчивый характер. В этом годе одноклубники встречались дважды, и оба раза победа доставалась выксунцам. В матче второго круга, состоявшемся недавно в Выксе, хозяева поля взяли верх крупным счетом 3:0.

Наши нападающие часто грешили неточными передачами, подолгу плели замысловатые футбольные кружева, в которых зачастую запутывались сами. Неуверенно действовал правый крайний нападения В. Ковтун, часто ошибался Владимир Пупков, который пытался в одиночку пробиться к воротам соперников.

Что касается В. Мартынова, то он, как всегда, играл с полной отдачей сил, но в самый последний момент, когда мяч от его ноги должен был побывать в воротах выксунцев, проявлял нерешительность. Лишь В. Молчанов несколько раз опасно выходил на ударные позиции, но защита хозяев поля в конце концов нейтрализовала лидера атак кулебакской команды.

И. Фролов

Газета «Кировец» Кулебаки

Две игры – одно очко

Состоялись две игры на первенство области. Кулебакский «Металлург» встречался с выксунским «Авангардом» и проиграл со счетом 0:3. Встреча с горьковской командой не выявила победителя – 1:1. Таким образом, «Металлург» потерял еще три важных для себя очка.