02.09.1978. «Волна» (Правдинск) — «Металлург» (Выкса) — 2:5 (1:2)

Снова победа

Очередной матч на первенство области по футболу состоялся в г. Балахне 2 сентября с местной «Волной». До этой игры «Металлург» по-прежнему находился в лидирующей тройке. Игра началась острой атакой хозяев поля, они первыми открыли счет. Однако «Металлург» нашел в себе силу воли и переломил ход игры в свою пользу. Через 5 минут А. Быстров сравнивает счет. И вскоре «Металлург» получает право на штрафной удар. Мяч, пробитый А. Быстровым, вратарь «Волны» отбивает неудачно, а набежавший А. Шемяков добивает мяч в ворота хозяев. Счет становится 2:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Металлург» играет более напористо, и мячи посыпались в ворота команды «Волна». Последующие мячи забили О. Креков, А. Шемяков, Е. Попов. В конце игры хозяева все-таки забили еще один мяч я ворота «Металлурга». 5:2 — с таким счетом закончилась игра в пользу «Металлурга», который остается в числе лидеров соревнования. После этой встречи «Металлург» имеет 35 очков. Следующая встреча состоится 6 сентября в г. Первомайске с командой «Темп».

Г. Демина

Футболисты команды «Металлург» очередную игру провели в г.Балахне, где встречались с местной командой — «Волна». Выксунцы уверенно победили своих соперников со счетом 5:2.