02.09.2005. «Юнит» (Самара) — «Металлург» (Выкса) — 2:1 (2:0)

Отвернулась удача от «Металлурга»

Футболисты выксунского “Металлурга” продемонстрировали неплохой футбол в двух выездных матчах, однако удача отвернулась от подопечных Евгения Попова.

«Юнит» (Самара) – “Металлург” (Выкса) – 2:1 (2:0)
2 сентября. Самара. Стадион “Динамо”. 500 зрителей.
Судьи: Ю.Зинчев (Пенза), А.Комаров, А.Юсупов (оба – Ижевск).
“Металлург”: Мурысев, Репин, Лазин, Тарасов, С.Макаров, Кондрушин (А.Большаков, 85), Поливцев, Шалунов, Нибусин, Балихин, Кутуев (Чураев, 83).
Голы: 1:0 – Тузов (25), 2:0 – Тузов (42), 2:1 – С.Макаров (47).
Предупреждены: Корчагин (28), Мазур (39), Блажко (42), Тузов (72) – нет.

В первом тайме преимущество было на стороне “Юнита”. В течение 17 минут отличился самарский футболист по фамилии Тузов. Сначала он замкнул фланговый прострел, а затем реализовал выход один на один.

После перерыва выксунцы взяли инициативу в свои руки, и уже на 47 минуте Макаров метров с 25 пробил точно в “девятку” — 2:1.

В середине второго тайма Нибусин сделал передачу с фланга на Балихина, но тот из района одиннадцатиметровой отметки угодил во вратаря. Затем Шалунов с левого края метров с 10 пробил рядом со штангой. И, наконец, Нибусин со «стандарта», назначенного у самой линии штрафной, “выстрелил” в стенку.

«Лада-2» (Тольятти) – “Металлург” (Выкса) – 3:2 (3:1)
4 сентября. Тольятти. Стадион “Торпедо”. 200 зрителей.
Судьи: А.Коробков (Ульяновск), О.Тараторкин (Димитровград), В.Рыбаков (Барыш).
“Металлург”: Мурысев, Лазин, Репин, С.Макаров, Тарасов (Щербаков, 83), Поливцев (Чураев, 79), Шалунов, Кондрушин (А.Большаков, 78), Нибусин, Гадалов, Кутуев (Балихин, 46).
Голы: 1:0 – Федотов (10), 2:0 – Остащенко (12), 3:0 – Федотов (18), 3:1 – Федотов (35, в свои ворота), 3:2 – Шалунов (65).
Предупреждены: Зангареев (22), Федотов (52), Остащенко (90+3) – Щербаков (90).
Удалены: Зангареев (38, вторая ж.к.) – Мурысев (за удар соперника рукой после окончания матча).

В первые 18 минут матча при равной в общем-то игре с обоюдными шансами на успех выксунцы ухитрились пропустить 3 мяча в свои ворота. Дважды (с выхода один на один и после подачи углового) отличился Федотов, а еще один гол метким ударом в дальний угол забил Остащенко. А вскоре после прострела Шалунова все тот же Федотов срезал мяч в собственные ворота – 3:1.

Правда, уже на 38 минуте тольяттинец Зангареев получил вторую желтую карточку и был удален с поля. С этого момента преимуществом всецело завладели гости. Вся игра проходила на половине поля хозяев. Выксунцы создали массу моментов у ворот “Лады-2”, но реализовали лишь один из них. На 65 минуте Шалунов принял диагональную передачу в чужой штрафной, одним касанием обработал мяч, а вторым метров с 13 вколотил его в ближний угол рикошетом от штанги – 3:2.

Наши земляки продолжали “висеть” на воротах тольяттинцев, однако отличные возможности, увы, упустили Балихин (дважды), Макаров и Нибусин.