02.09.2011. «Металлург» (Выкса) — «Волга-Д» (Ульяновск) — 3:1 (2:1)

В погоне за лидерами

«Металлург», слегка оступившийся на экваторе первого и второго кругов, вновь набрал оптимальный ход и продолжает погоню за лидерами первенства МФС «Приволжье» — йошкаролинским «Спартаком» и дублерами «Нижнего Новгорода».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ВОЛГА-Д (Ульяновск) — 3:1 (2:1)
2 сентября. Выкса. Стадион «Металлург». 400 зрителей.
Судьи: М. Кадушкин (Чебоксары) — 7.8, Д. Богомолов (Йошкар-Ола) — 8.8, С. Дмитроченко (Йошкар-Ола) — 8.1.
«Металлург»: Давыдов, Коноплев (Чураев, 46), Корнишин, Макаров, Баулин, Назаркин, Нибусин (Ремизов, 73), Быков (Залетин, 86), Кабаев (Хохин, 81), Шалунов (Федотов, 57), Сидоров.
Голы: 1:0 — Сидоров (5), 2:0 – Кабаев (16), 2:1 — Коноплев (40, автогол), 3:1 — Баулин (66, с пенальти).
Предупреждены: нет — Трошин (3), Лисицын (42), Нефедов (63), Мифтяев (67).

Начало поединка было полностью за «Металлургом», хозяева уже в дебюте создали несколько голевых моментов. Один из них завершился взятием ворот ульяновцев. После быстрой атаки по правому флангу Кабаев сделал навесную передачу, а Сидоров замкнул ее на ближней штанге — 1:0.

Через 10 минут выксунцы отличились еще раз, причем второй гол получился очень похож на первый. Также была быстрая атака, также последовала фланговая подача. Только на сей раз ассистентом выступил Шалунов, а мяч в сетку переправил Кабаев примерно с линии вратарской.

После этого преимущество перешло к гостям, которые, впрочем, дело до ударов по воротам Давыдова практически не доводили. В итоге выксунцы им сами помогли — после длинной диагональной передачи защитник «Металлурга» Коноплев срезал мяч, и он по неимоверной траектории залетел в сетку — 2:1.

Второй тайм начался с обмена опасными моментами у обоих ворот. Дважды игроки «Волги» проверяли на прочность штанги ворот Давыдова. Впрочем, и «Металлург» также два раза отметился «выстрелами» по стойкам, причем оба раза везения не хватило Федотову. К тому же еще и Быков не использовал выход один на один с голкипером, пробив мимо цели…

И все же третьего гола в свои ворота ульяновцам избежать не удалось. Казалось, их голкипер уже забрал мяч в руки в ходе одной из атак «Металлурга», но при этом угодил коленом прямо в пах Кабаеву. Арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку, и Баулин привел «приговор в исполнение» — 3:1.

ПОСЛЕ ИГРЫ

Дмитрий ГОЛУБЕВ, главный тренер «Металлурга»:

— Вообще матч этот мог как угодно завершиться. Когда в концовке первого тайма сами забили гол в свои ворота, возникла нервозность. И после перерыва любой удар соперника мог повернуть ход поединка в иное русло. Но когда Баулин реализовал пенальти, игра успокоилась.

Олег ПАПИЛОВ

02.09.2011

Ульяновские дублеры не устояли против нижегородских металлургов

В очередном поединке любительского первенства России резервисты «Волги» проиграли в Выксе со счетом 1:3.

С первых секунд встречи футболисты местного «Металлурга» обрушили град атак на ворота ульяновского голкипера Павла Нефедова. В итоге уже к 16-й минуте встречи хозяева поля выигрывали с комфортным преимуществом — 2:0. Но в самой концовке первого тайма волжане нежданно-негаданно один мяч отквитали. Точнее сказать, за них это сделали игроки «Металлурга», поразившие собственные ворота.

Интрига в матче продержалась до 66-й минуты, на которой игроки из Выксы получили право на пенальти и четко его реализовали.

В дальнейшем эти цифры на табло остались без изменений — «Металлург» обыграл «Волгу-дубль» со счетом 3:1.

ulpressa.ru

2 сентября футболисты ВМЗ принимали команду «Волга-Д» (Ульяновск). «Металлург» начал очень активно. На 5-ой минуте после прострела Николая Назаркина на опережение удачно сыграл Данил Сидоров, он и открыл счёт. Затем на атаку на левом фланге начал Андрей Шалунов, выполнил подачу в штрафную площадку, а Николай Кабаев головой переправил мяч в створ ворот. Игра продолжалась при очевидном преимуществе хозяев, но незадолго до перерыва одна из редких атак гостей закончилась подачей в штрафную с левого фланга, и мяч от ноги Виктор Коноплёва попал в ворота «Металлурга».

Во втором тайме много интересных моментов создали игроки обеих команд. Дважды после удара Владимира Федотова попадал в штангу. Несколько раз в непростых ситуациях выксунцев выручал вратарь Александр Давыдов. Болельщики на сей раз острых впечатлений хватило. Но лишь одна из предпринятых соперниками атак завершилась взятием ворот. Вратарь «Волги», пытаясь остановить очень активно действовавшего Кабаева, нарушил правила. Назначенный судьёй одиннадцатиметровый успешно реализовал Дмитрий Баулин. Итог – 3:1.