02.10.1965. «Строитель» (Бор) — «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)

Финал по футболу.

2 и 3 октября футболисты нашего завода проводили финальные встречи на первенство области Наши металлурги неудачно выступили в первой части финала. 2 октября они проиграли борским футболистам со счетом 0:1, а 3 октября в г. Дзержинске сыграли вничью со счетом 2:2. Завтра, 10 октября, наши футболисты на своем поле играют с командой из Мулино.

Газета «Металлург».

Нужна победа.

Любители футбола не могли не заметить возросшего мастерства спортсменов из «Металлурга». Участвуя в играх с командами второй группы, они проявили немалое упорство и были вознаграждены за это: вышли в финал. В финальных играх завоевали право, участвовать еще четыре команды «Строитель» из г.Бора, дзержинская «Волна», «Металлург» (г.Горький) и «Звезда» из пос. Мулино. Две из них, которые наберут большее количество очков, будут в 1966 году участвовать в соревнованиях на первенство области по первой группе.

2 октября «Металлург» встретился в Бору со «Строителем», а 3 октября в Дзержинске с «Bолной». В первой встрече он проиграл со счетом 0:1, вторую свел вничью. Теперь наши футболисты примут на своем поле 8 октября горьковскую команду «Металлург» и 10 октября — «3везду».

Газета «Новая жизнь»

Перед ответственными соревнованиями

Команда «Строитель» стеклозавода имени М. Горького, выступающая в чемпионате Горьковской области по футболу, заняла второе место в своей группе и в числе других команд, занявших первые два места, будет бороться за право перехода и следующем году в первую группу.

2 октября на своем стадионе стеклозаводцы встретятся с футболистами «Металлурга» г. Выксы, 6 октября — с командой «Мулино», и 10 октября — с футбольным коллективом металлургического завода г. Горького. Сейчас наши спортсмены напряжено готовятся к предстоящим соревнованиям.

В программу подготовки входят повышение уровня физической закалки, усиленные тренировки, товарищеские игры с различными командами.

П. Водопьянов

Газета «Борская правда» от 02.10.1965

Первая победа

2 октября по свистку судьи республиканской категории Л. Голембо (г. Горький) на футбольное поле стадиона ДСО «Труд» вышли команды «Строитель» (г. Бор) и «Металлург» (г. Выкса). Первый тайм проходил в равной борьбе. И все-таки незадолго до перерыва полузащитник стеклозаводцев В. Русов с двадцати пяти метров неотразимым ударом послал мяч в правый нижний угол ворот противника.

Второй тайм прошел в обоюдных атаках. Но счет так и остался без изменений. Футболисты «Строителя» записали в свои актив первые два очка.