02.10.1993. «Металлург» (Кулебаки) — «Металлург» (Выкса) — 1:5 (0:3)

Финиш близок

До финиша чемпионата области по футболу осталось два тура. А в последнем матче металлурги встретились в Кулебаках с местным «Металлургом». Выксунские футболисты захватили инициативу с первых минут. И уже на 4-й минуте заработали 11-метровый штрафной удар. Защитник гостей прервал передачу рукой. Пенальти четко реализовал О. Киров. Через несколько минут Д. Модин выходит один на один с вратарем, переигрывает его и забивает второй гол. Затем с углового удара В. Киров доводит счет до 3:0 в пользу своей команды.

Во втором тайме хозяева поля несколько прибавили. Но наши футболисты еще дважды поймали их на контратаках. Сначала В. Федулаев хладнокровно переиграл вратаря, а затем Д. Модин, убежав по правому флангу, мощно пробил в ближайший угол ворот. И только в конце встречи хозяева поля с 11-метрового штрафного удара отыграли один мяч. В итоге 5:1 в пользу выксунского «Металлурга».

Завтра наша команда в предпоследнем матче чемпионата принимает команду «Ока» из Навашина. Начало игры в 15 часов.

Е. Попов

Сыграны два матча

37 тур футболисты «Металлурга» проводили в Кулебаках со своими одноклубниками. На четвертой минуте выксунцы реализовали одиннадцатиметровый. Отличился на этот раз О. Киров. Второй мяч забил Д. Модин, а третий — В. Киров.

Во втором тайме В. Федулаев и Д. Модин увеличивают счет до 5:0. Лишь в конце матча хозяева с одиннадцатиметрового отыграли одни мяч. Итог матча — 5:1 в пользу «Металлурга». Убедительная победа!

Не менее убедительной оказалась победа и в следующей игре. Соперником наших ребят на этот раз была команда «Ока» из Навашина. «Металлург» принимал ее на своем поле. В первом тайме среди выксунских футболистов отличились Д. Прохоров и Д. Модин. Они провели по мячу в ворота гостей. Во втором тайме дважды добивался успеха В. Федулаев. Последнее слово осталось за И. Шолоховым. После забитого им мяча счет стал 5:0 в пользу «Металлурга». Пропущенную игру с командой «Водник» из Бора металлурги проведут 13 октября на своем поле. Начало матча в 15 часов.