02.10.2009. «Зеленодольск» — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (1:0)

«Спартак» наказал на ошибки

Выксунский «Металлург» сумел привезти только одно очко с выезда по маршруту Зеленодольск — Йошкар-Ола. Но если в первом матче подопечные Дмитрия Голубева смогли спасти ничью, то во втором им не удалось избежать поражения.

ЗЕЛЕНОДОЛЬСК (Зеленодольск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 2:2 (1:0)
2 октября. Зеленодольск. Стадион «Комсомолец». 150 зрителей.
Судьи: И. Кутлубердин — 8.2, М. Кадушкин — 8.7 (оба — Чебоксары), Р. Кирсанов — 8.7 (Алатырь).
«Металлург»: А. Давыдов, С. Макаров, Корнишин, Киселев, Чураев, И. Поляков, Коноплев (Гладышев, 73), Нибусин, Владимиров, Баулин (Яшин, 60), Большаков.
Голы: 1:0 — Трошин (13, с пенальти), 2:0 – Сидоров (55), 2:1 — Чураев (66), 2:2 — Киселев (70).
Предупреждены: Гатауллин (54), Трошин (62), Малюков (90) — нет.

Гости резво начали игру. Уже на 4 минуте выксунец Коноплев убежал один на один с вратарем «Зеленодольска», однако голкипер вышел победителем из этой дуэли. А на 13 минуте Макаров сфолил, выполняя подкат в пределах своей штрафной, и Трошин четко реализовал пенальти — 1:0.

До перерыва Корнишин, Киселев и Макаров могли отличиться после подач со «стандартов», но мяч словно не хотел идти в ворота хозяев. А в дебюте второго тайма зеленодолец Сидоров поймал гостей на контратаке — 2:0.

В дальнейшем выксунцы создали немало моментов у ворот хозяев и в итоге сумели спасти игру. На 66 минуте Чураев, получив диагональную передачу, прошел по левому флангу и удачно перебросил мяч через вратаря. А вскоре Владимиров сделал подачу со штрафного, и Киселев головой переправил мяч в цель — 2:2.

Концовка встречи прошла на встречных курсах. Гости, к слову, могли вырвать победу. Владимиров, получив пас в центре штрафной хозяев, стал обрабатывать мяч и в итоге был «накрыт» защитниками «Зеленодольска».

СПАРТАК (Йошкар-Ола) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 4:1 (1:0)
4 октября. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 2000 зрителей.
Судьи: В. Рипкович — 10.0, Р. Ахмадуллин — 10.0, Р. Турманидзе — 10.0 (все — Казань).
«Металлург»: А. Давыдов, С. Макаров, Корнишин, Киселев, Чураев, И. Поляков, Коноплев (Дорофеев, 70), Нибусин (Гладышев, 68), Владимиров, Баулин (Яшин, 50), Большаков.
Голы: 1:0 — Рудалев (14), 1:1 — Киселев (49), 2:1 — Рудалев (60), 3:1 — К. Попенко (90), 4:1 — К. Попенко (90+1).
Предупреждений не было.
На 80 минуте удален Чураев («Металлург») — лишение соперника явной возможности забить гол.

В этом матче хозяева превосходили гостей в движении. Однако уже на 2 минуте выксунцы могли открыть счет. Баулин выскочил на рандеву с вратарем «Спартака», но пробил мимо цели. А вскоре наши земляки пропустили необязательный мяч из центральной зоны. В начале второй половины встречи гости отыгрались со «стандарта». Чураев справа подал со штрафного, и Киселев неотразимо пробил головой — 1:1.

Спустя десять минут марийские футболисты снова вышли вперед. Давыдов в несложной ситуации выпустил мяч из рук, и Рудалев преуспел на добивании. На 80 минуте после удаления Чураева выксунцы остались на поле вдесятером, а в самом конце встречи дублем отметился Константин Попенко, дважды наказавший оборону «Металлурга» за грубые технические ошибки — 4:1.

Сергей Козунов

02.10.2009 и 04.10.2009. Зеленодольск - Металлург Выкса - 2-2 и Спартак Йошкар-Ола - Металлург Выкса - 4-1

Предпоследний в нынешнем сезоне выездной матч «Металлург» провел в г. Зеленодольске. В случае победы у выксунских футболистов появлялся шанс побороться за более высокое место в турнирной таблице. Однако сложилось так, что при игровом преимуществе металлургам пришлось отыгрываться после того, как хозяева поля успели выйти вперед — 2:0. Команда сравняла счет (голы забили К. Чураев и С. Киселев), но большего добиться не смогла.