??.02.2004. «Металлург» (Выкса) — «Ока» (Навашино) — 3:0

Будущее выксунского «Металлурга» по-прежнему остается туманным. Некоторые футболисты предлагают свои услуги клубам Нижегородской области, а вратарь Александр Давыдов и два защитника — Дмитрий Гадалов и Михаил Рытов — собрались на смотрины в курский «Авангард».

Пока главный тренер Евгений Михайлович Попов проходит учебу в Москве, в высшей школе тренеров, выксунская команда, в которой осталась одна молодежь, под руководством второго тренера Дмитрия Голубева тренируется на стадионе «Металлург», а также играет в мини-футбол, ожидая своей участи.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 22.01.2004

Где будут играть Выкса и Павлово?

На прошлой неделе президент МФС «Приволжье» Владимир Афанасьев побывал на Исполкоме РФС, на котором, кроме организационных вопросов (утверждение комитетов и комиссий, принятие регламента и календаря премьер-лиги), был избран Совет и президиум любительской лиги.

А по возвращении в Нижний мы задали ему такой вопрос, не потеряют ли уже в этом году профессиональный статус две нижегородских команды: павловское «Торпедо» и выксунский «Металлург»?

— Я знаю о той ситуации, которая сложилась в Павлове и Выксе, общался с руководителями клубов. Они говорят, что спонсирующие их предприятия готовы выделить какие-то средства, но очень незначительные, мол, остальные деньги ищите сами.

Такой позиции я понять не могу. Что значит, ищите сами? Разве кто чего-то потерял? Футбол — социально значимая сфера жизни, поэтому если у предприятия есть желание иметь футбольную команду, то нужно решать финансовые вопросы, а не перекладывать их на чьи-то плечи; не говорить: идите туда — не знай куда, найдите то — не знай что.

На настоящий момент и «Торпедо», и «Металлург» прошли лицензирование в ПФЛ, поэтому есть надежда, что обе команды не откажутся от участия в соревнованиях. По крайней мере, с просьбой о переводе в МФС «Приволжье» никто из них не обращался.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 05.02.2004

Футболисты выксунского «Металлурга» под руководством Евгения Попова и Дмитрия Голубева продолжают подготовку к новому сезону. Только вот где будет выступать «Металлург», до сих пор неизвестно. Основу выксунской команды нынче составляют молодые ребята 1986-87 годов рождения наряду с опытными Евгением Мурысевым и Алексеем Трусилиным. А вот оставшиеся в Выксе Андрей Лысов и Сергей Мишин предпочитают тренироваться с местным «Колесником».

Однако даже в молодежном составе «Металлург» дважды переиграл в недавних контрольных матчах навашинскую «Оку» со счетом 3:0 и 4:0.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 12.02.2004

Выксунский «Металлург» продолжает готовиться к новому сезону в родном городе, проводя спарринги с навашинской «Окой». В команде Евгения Попова тренируются несколько человек из «дубля», а также ребята 1986 года рождения, выигравшие в прошлом сезоне первенство области и зональный всероссийский турнир, проходивший в Выксе. А в «дядьках» у них ходят опытные Евгений Мурысев, Алексей Трусилин и Виталий Лазин. По словам тренера «Металлурга» Дмитрия Голубева, пока еще остается надежда на то, что команда сохранит место во втором дивизионе. Если же этого все-таки не произойдет, тогда выксунцы выступят в третьей лиге. Все точки над «i» будут расставлены в первой половине марта.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 04.03.2004

Андрей Шалунов от 17.08.2019: Андрей Шалунов сказал, что забил минимум один гол.