??.02.2006. «Металлург» (Выкса) — «Колесник» (Выкса) — 1:2

Как мы уже сообщали, произошли изменения в руководстве выксунского «Металлурга». Новый тренерско-административный штаб клуба выглядит следующим образом. Президент – Вячеслав Алексеевич Крыгин, главный тренер – Дмитрий Васильевич Голубев, тренер – Дмитрий Николаевич Гадалов, начальник команды – Олег Валерьевич Никулин.

Как сообщил нам новый наставник «Металлурга» Дмитрий Голубев, команда продолжит свои выступления в первенстве МФС «Приволжье» и по-прежнему будет делать упор на местных воспитанников. В коллектив приглашен защитник Дмитрий Корнишин (1979 г.р) из выксунского «Колесника». Также к тренировкам привлечена группа молодых футболистов 1989-90 годов рождения из юношеской команды.

К сожалению, в «Металлурге» сейчас немало травмированных. Играющий тренер Дмитрий Гадалов сделал операцию на крестообразных связках и будет восстанавливаться, как минимум, до начала лета. Готовится к операции мениска и боковых связок Кирилл Тарасов, в игре с ФК «Навашино» получил травму коленного сустава Антон Кутуев, а у Александра Кислякова – надрыв мышцы задней поверхности бедра. А вот прооперированный не так давно Андрей Шалунов уже занимается в общей группе.

В это межсезонье «Металлург» провел пока три контрольных матча в Выксе:

«Металлург» — ФК «Навашино» — 5:2 (Кутуев, Устинов, Баландин, Нибусин, Щербаков).

«Металлург» — «Колесник» — 1:2 (Поливцев, с пенальти).

«Металлург» — «Колесник» — 1:0 (Поливцев, с пенальти).

На ближайшее время запланированы встречи с пешеланским «Шахтером» и нижегородским клубом «Тэлма-Водник».

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 09.03.2006

По словам Антона Поливцева, матчи прошли в феврале, когда еще снег на стадионе «Металлург» не растаял. Последний матч с «Колесником», вероятно, состоялся в начале марта.