03.04.2013. «Металлург» (Выкса) – «Сибиряк» (Братск) – 2:1 (2:1)

… А «МЕТАЛЛУРГ» ИЗ АНАПЫ

Футболисты выксунского «Металлурга» завершили южный сбор победой над представителем зоны «Восток» второго дивизиона – братским «Сибиряком».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СИБИРЯК (Братск) – 2:1 (2:1)
3 апреля. Анапа.
«Металлург»: Давыдов (Романов, 46), Никифоров, Стрелов (Ковалев, 55), Конюхов, Ремизов, Нибусин, Быков (Косоногов, 60), Баулин, Кабаев, Процеров (И. Агеев, 70), Зайцев (Наумов, 73).
Голы: 1:0 – Кабаев (15), 2:0 – Процеров (30), 2:1 – Нурмагомбетов (40).

Все голы в этом матче были забиты до перерыва. На 15 минуте Быков прорвался по правому флангу и сделал прострельный пас в чужую штрафную, который замкнул Кабаев. Спустя четверть часа Процеров решился на удар по дробящему мячу метров с сорока, и футбольный снаряд по дуге опустился за шиворот голкиперу «Сибиряка» Пфетцеру. А на исходе первого тайма Нурмагомбетов удачно откликнулся на прострел с левого края – 2:1. Во второй половине встречи соперники обменялись опасными моментами, но счет до финального свистка не изменился.

В минувшую пятницу подопечные Дмитрия Голубева вернулись в Выксу. После трех дней отдыха футболисты «Металлурга» возобновили тренировки в родном городе, начав готовиться к первому официальному матчу в этом году, который состоится 16 апреля в Калуге.

Сергей КОЗУНОВ

03.04.2013

«Металлург» Выкса. Поражение от «Распадской», ничья с «Зенитом» и победа над «Сибиряком»

Сборы выксунского «Металлурга» проходят в рабочем режиме. Команда проводит двухразовые тренировки-на утренних акцент сделан на физические упражнения, а вечерние полностью посвящены работе с мячом на футбольном поле. Запланированный на сегодня контрольный матч с ФК «Таганрог»(вторая лига, зона «Юг») не состоялся. Следующие спарринги намечены на 1 апреля(«Зенит» Пенза) и 3 апреля («Сибиряк» Братск).

«МЕТАЛЛУРГ»-«РАСПАДСКАЯ» (МЕЖДУРЕЧЕНСК)-1:2 (0:2)
28 марта, Анапа
«Металлург»: Давыдов, Макаров, Конюхов, Никифоров, Баулин (Ремизов,63), Нибусин, Кабаев, Быков(Косоногов,60), Зайцев, Ковалев(Стрелов,55),Процеров
Гол: Косоногов(72-пен)-1:2

«МЕТАЛЛУРГ»-«ЗЕНИТ» (ПЕНЗА)-1:1 (0:1)
1 апреля, Абрау-Дюрсо
«Металлург»: Давыдов(Романов,46), Макаров, Конюхов, Никифоров, Ремизов, Нибусин, Баулин, Быков, Кабаев(Зайцев,55), Ковалев (Стрелов,60), Процеров(Косоногов,71)
Гол: Косоногов (90-пен)-1:1

«МЕТАЛЛУРГ»-«СИБИРЯК» (БРАТСК)-2:1 (2:0)
3 апреля, Анапа
«Металлург»: Давыдов(Романов,46), Стрелов(Ковалев,55), Конюхов, Никифоров, Ремизов, Нибусин, Баулин, Быков(Косоногов,60), Кабаев, Зайцев(Наумов,73), Процеров(Агеев,70)
Голы: Кабаев (15)-1:0, Процеров (30)-2:0

В последних матчах не принимали участие травмированные Андрей Попов, Никита Демченко и Александр Емельянов.

Bobsoccer.ru

В пятницу 5 апреля футболисты выксунского «Металлурга» вернулись из Анапы, где прошел заключительный учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к весенней части чемпионата России.

В ходе сбора, продолжавшегося две недели, команда совмещала двухразовые ежедневные тренировки, направленные на восстановление физических кондиций и работу с мячом, с проведением контрольных матчей. Всего «Металлург» (Выкса) провел четыре спарринга, два из которых выиграл, один свел вничью и один проиграл.

Первым соперником выксунцев на сборе стала молодежная команда новороссийского «Черноморца», выступающая в первенстве Краснодарского края. Безусловно, разница в классе сказалась, и наши земляки без проблем победили с разницей в пять мячей. Уже на 14-й минуте счет открыл лучший бомбардир «Металлурга» в текущем сезоне Максим Процеров, удачно сыгравший на добивании. Спустя десять минут Антон Никифоров после подачи Николая Кабаева счет удвоил. А во втором тайме хет-трик оформил новобранец нашей команды Александр Емельянов, причем все три его гола уместились в менее получаса игрового времени. Стоит отметить, что в данной встрече дебютировали молодые воспитанники выксунской школы футбола-Игорь Агеев и Алексей Наумов(оба-1997 г.р.)

Следующим спарринг-партнером «Металлурга» стал ФК «Распадская» из Междуреченска, выступающий в зоне «Сибирь» ЛФЛ. Возможно, выксунцы недооценили соперника и уже в к 25-й минуте проигрывали со счетом 0:2. Несмотря на все старания нашей команды, ей удалось отквитать только один мяч-на 72-й минуте отличился Алексей Косоногов.

Спустя три дня «Металлург» встречался в Абрау-Дюрсо с соперниками по зоне «Центр»-пензенским «Зенитом». Напомним, что именно с этой командой выксунцы играли в последнем туре осенней части первенства страны. Та встреча завершилась безголевой ничьей, и в этот раз соседи по турнирной таблице разошлись миром. На 15-й минуте счет открыл форвард «Зенита» Егор Ларионов, а уже в добавленное арбитром время Алексей Косоногов спас «Металлург» от поражения, четко реализовав 11-метровый удар-1:1.

В заключительном поединке выксунцам противостоял «Сибиряк» из Братска(вторая лига, зона «Восток»). «Металлург» с первых минут взял инициативу в свои руки и уже на 15-й минуте вышел вперед-после передачи Олега Быкова отличился Николай Кабаев. А на 30-й минуте Максим Процеров удвоил преимущество, забив красивым ударом из-за пределов штрафной площади. «Сибиряков» хватило только на гол престижа, который они забили незадолго до окончания встречи. Итог-2:1 в пользу нашей команды.

Из-за травм в последних матчах не принимали участие защитник Андрей Попов и полузащитники Никита Демченко и Александр Емельянов.

После нескольких дней отдыха футболисты «Металлурга» продолжат подготовку к стартующему 16 апреля чемпионату России на родной земле. Первую официальную встречу в новом году наш клуб проведет на выезде против ФК «Калуга».

Виртуальная Выкса

5 апреля футболисты выксунского «Металлурга» вернулись из Анапы, где прошел заключительный учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к весенней части чемпионата России. В ходе сбора команда совмещала двухразовые ежедневные тренировки с проведением контрольных матчей. Всего «Металлург» (Выкса) провел четыре спарринга, два из которых выиграл, один свел вничью и один проиграл. Первым соперником выксунцев на сборе стала молодежная команда новороссийского «Черноморца», где наши земляки без проблем победили с разницей в пять мячей. Следующим спарринг партнером «Металлурга» пал ФК «Распадская» из Междуреченска, выступающий в зоне «Сибирь» ЛФЛ. Здесь выксунцы проиграли со счётом 2:1. Спустя три дня «Металлург» встречался в Абрау-Дюрсо с соперниками по зоне «Центр» с пензенским «Зенитом». Результат игры -1:1. В заключительном поединке выксунцам противостоял «Сибиряк» из Братска (вторая лига, зона «Восток»). Итог — 2:1 в пользу нашей команды . После нескольких дней отдыха футболисты «Металлург» продолжат подготовку к стартующему 16 апреля чемпионату России на родной земле. Первую официальную встречу в новом году наш клуб проведет на выезде против ФК «Калуга».