03.05.1986. «Икар» (Саров) — «Металлург» (Выкса) — 2:4

Первая победа

Во втором туре чемпионата области по футболу заводская команда «Металлург» на своем поле принимала горьковскую команду «Полет». Первый тайм прошел с преимуществом наших футболистов. Одна из атак завершилась взятием ворот горьковчан, гол был забит А. Погодиным.

Во втором тайме футболисты «Полета» перешли к атакующим действиям и дважды добились успеха. В результате наши футболисты потерпели поражение со счетом — 1:2.

В третьем туре команда «Металлург» выезжала в Арзамас, где встретилась с «Икаром». Игра сложилась интересно. Уже в начале первого тайма хозяева забили гол. В ответ команда «Металлург» взвинтила темп и перехватила инициативу. Два гола в ворота «Икара» забили А. Зайцев и Е. Попов. В дальнейшем наша команда продолжала диктовать темп в игре. М. Гроздов и А. Киров отличились, забив два гола. Хозяева, поля сумели сквитать только один гол. Итак, первая победа со счетом 4:2. Очередную игру «Металлург» проведет 9 мая в Арзамасе с командой «Знамя».

Николай Степнов

На выезде

В третьем туре чемпионата области по футболу команда «Металлург» играла в г. Арзамасе против «Икара». Потерпев поражение в двух предыдущих матчах, на этот раз футболисты металлургического завода играли более собранно и заслуженно победили очень сильную команду со счетом 4:2. Мячи в ворота «Икара» провели А. Зайцев, Е. Попов, М. Гроздов и А. Киров.